Религия, вера

Какие аргументы Вы можете привести в пользу того, что Библия-книга, непридуманная человеком.

Неопровержимые!
В ней так написано!)
Наталья Шалабодина
Лучший ответ
Вообще-то вопрос закрыт еще в 19-м веке, после того, как обнаружено, что большинство сюжетов тупо заимствованы из самых разных более древних источников - от египтян, из Шумера, от китайцев.
Альбина Уханова Я не историк. И я не обязан знать, что происходило в 19-м веке.
Книги все от человека. Просто некоторым авторам, голоса тексты нашептывают. .В дурках много таких писателей.
Прочти ее.
Азамат Миралиев и что? Обычный древний эпос, с кучей ляпов, нелепостей, большей частью заимствованный из более древних источников.
Альбина Уханова если бы я её прочитал, я бы не задавал подобный вопрос. а так чтобы найти ответ на простой вопрос читать, мягко говоря, многовато.
Ни одного, потому что это неправда.
Анна Штрауб
Альбина Уханова это вы так считаете, потому что у вас своя "правда". вы не можете знать абсолютную истину, как и абсолютную ложь.
Для вас вот такие48. (44). МЫ ( БОГ) низвели Тору, в которой РУКОВОДСТВО И СВЕТ; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники - сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения малую цену! А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это - неверные. 50. (46). И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором -РУКОВОДСТВО И СВЕТ, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.
Придумывала её группа людей, что видно по неустойчивости канона в истории. :)
Андрей Воронин
Например, в ней записана информация, которую люди, живущие в то время, не могли знать. (Иов26:7- ок. 1473г. до н. э.)
Диана Осташко
В книге " Зоар" основной книге Каббалы снимаются с Библии оковы
ограниченности и подавленности ветхого сознания человечества,
и приоткрывается истина о космическом человеке. ( Н. А. Бердяев. )
Каббала расшифровывает Ветхий Завет.
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия.
её писали бобры
Библия это собрание истин близких человечеству в определённое время его развития. Эти истины с течением времени менялись так же как и Библия. Творец не мыслит и не действует как человек и его закон не может в полном объёме осмыслен человечеством, в следствии этого все книги писались определёнными людьми для людей и скорее всего на определённый исторический срок.
Библия это руководство. Как жить, как верить. Чтобы убедится в правдивости ее слов, в том числе и тех что она написана боговдохновенными людьми и по сути является словами Бога, нужно для начала начать жить, верить, молится, прощать... как написано в книге. И только тогда можно убедиться в правоте написанного.
События описанные в библии писались в разное время и разными людьми. Они ( события ) совпадают.
изначально евангелия от Бога но сейчас там все перемешалось и почти ничего не осталось от Бога. а Коран до сих пор один. и не найдешь два Корана отличающихся друг от друга.

9. (9). Ведь Мы - Мы ниспослали напоминание, и ведь Мы его охраняем.
В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
▪ Пророчество. Ис. 44:24, 27, 28; 45:1—4: «Я, Иегова, делаю все. [...] Говорю водной пучине: „Испарись, я высушу все твои реки“, говорю о Кире: „Он мой пастырь, и он исполнит все, что мне угодно, в том числе мои слова об Иерусалиме: „Он будет отстроен“ — и о храме: „Твое основание будет заложено“. Так говорит Иегова своему помазаннику Киру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бедер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты: „Я сам пойду перед тобой и сровняю возвышенности, разобью медные двери и сломаю железные засовы. [...] Ради моего служителя Иакова и моего избранного, Израиля, я назвал тебя по имени“». (Исаия закончил писать свою книгу около 732 года до н. э. )
□ Исполнение. Когда было записано это пророчество, Кир еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э. , а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы (Библейская энциклопедия. М. : Российское библейское общество, 1996. С. 206, 297; Finegan J. Light From the Ancient Past. Принстон, 1959. С. 227—229; «Все Писание вдохновлено Богом и полезно» . Нью-Йорк, 1990. С. 282—283, 285, 296, англ.) .
▪ Пророчество. Иер. 49:17, 18: «Эдом станет ужасным зрелищем. Всякий, проходящий мимо, будет смотреть в изумлении и присвистнет, видя все его язвы. Как было после ниспровержения Содома и Гоморры и соседних городов, так будет и в то время, — говорит Иегова. — Никто не будет жить в нем» . (Иеремия закончил написание своей пророческой книги к 580 году до н. э. )
□ Исполнение. «Во II веке до н. э. они [эдомитяне] были изгнаны из Палестины Иудой Маккавеем, а в 109 году до н. э. предводитель маккавеев Иоанн Гиркан присоединил з [ападную] часть земель Эдома к Иудейскому царству. В I веке до н. э. в результате расширения Римской империи эдомитяне окончательно утратили свою независимость.. . После разрушения Иерусалима римлянами в 70 году.. . название Идумея [Эдом] исчезло со страниц истории» (The New Funk & Wagnalls Encyclopedia. 1952. Т. 11. С. 4114). Отметим, что это пророчество исполняется вплоть до наших дней. Поэтому никак нельзя сказать, что оно было записано после того, как исполнилось.
▪ Пророчество. Луки 19:41—44; 21:20, 21: «[Иисус Христос] посмотрел на него [на Иерусалим] и заплакал о нем, говоря: „[...] ...Наступят дни, когда твои враги возведут вокруг тебя укрепления из заостренных бревен, окружат тебя и стеснят со всех сторон. Они бросят на землю тебя и твоих детей в тебе и не оставят в тебе камня на камне, так как ты не распознал времени проверки“». Спустя два дня он дал своим ученикам указание: «Когда вы увидите Иерусалим в окружении военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение. Тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него» . (Это пророчество было высказано Иисусом Христом в 33 году н. э. )
□ Исполнение. Иерусалим восстал против Рима, и в 66 году н. э. римские войска под командованием Цестия Галла атаковали город. Но, как пишет еврейский историк Иосиф Флавий, римский военачальник «вдруг велел солдатам отступить назад, отказался от всякой надежды на успех, хотя он никакой неудачи не потерпел, и самым неожиданным образом покинул город» (Флавий Иосиф. Иудейская война. Кн. 2. Гл. 19. Пар. 7. Минск, 1991. С. 199). Благодар
Все известные мне аргументы, к сожалению против.. ( Явление этой Книги было, по меньшей мере - настоящей законотворческой конституцией, позволившей управлять массами..
Библия придумана больными извращенцами.
Рейвен Квин