Религия, вера

Вопрос про исполимов из ветхого завета...

В Библии (Бытие6:4),сказано про исполинов,и то что они рождались от сынов Божих.Как вы думаете,кто сыны Божии, падшие Ангелы или по которому под «сынами Божьими» следует разуметь благочестивых «сифитов»?
Мятежные материализовавшиеся ангелы вступали в половые связи с женщинами, и у них рождались дети. Но это были необычные дети. Это были исполины, полулюди-полуангелы. В Библии говорится: «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Бытие 6:4).
Еврейское слово, переведенное как «исполин» , буквально означает «сбивающий» — тот, кто применяет насилие и сбивает других с ног. Поэтому неудивительно, что в Библии говорится: «Наполнилась земля злодеяниями» (Бытие 6:11). Мифические полубоги, такие, как Геракл или вавилонский герой Гильгамеш, очень напоминают тех исполинов.
Ольга Масгутова
Лучший ответ
Сыны Божьи - это потомки Сифа, а дочери человеческие - потомки Каина. Пока они жили раздельно, не могли влиять друг на друга. Когда же пересеклись, грех распространился настолько быстро, что земля очень скоро растлилась полностью. Таково ужасающее воздействие греха. Собственно, сейчас происходит то же самое. Грех стремительно завладевает землёй. Так что наше время - преддверие Второго пришествия.
Minato Namikaze
В Священном Писании рассказывается о том, что до Потопа во времена Ноя некоторые ангелы стали проявлять необычайный интерес к земным женщинам. Имея неправильные мысли, эти небесные «сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . В результате таких противоестественных связей рождались гибридные потомки — исполины (Бытие 6:2—4). Таким образом эти духовные создания воспротивились Богу и присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы.
Иегова Бог навел на землю Потоп, и те женщины и их сыновья, исполины, погибли. Мятежным ангелам пришлось расстаться со своим человеческим обличьем и вернуться в духовную сферу. Но они уже не смогли занять «своего первоначального положения» у Бога. Они были ввергнуты в «беспросветную [духовную] тьму» — тартар (Иуды 6; 2 Петра 2:4).
Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения» , они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям. Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13; 2 Паралипоменон 33:6). Злых ангелов постигнет та же участь, что уготована и Сатане, — уничтожение навеки (Матфея 25:41; Откровение 20:10). Но пока нам нужно всеми силами оказывать им сопротивление.
Rinat Abulov
В Библии ангелы названы сынами истинного Бога (Иов 1:6)
а благочестивых сифитов Библия обходит стороной.
Поэтому вам верить или в то, что записано в Библии или человеческим преданиям.