Религия, вера

Вопрос знатокам библии и ветхого завета.

Если падший ангел это в прошлом ангел, который согрешил и примкнул к сатане, то как в христианстве называют бесов которые покаялись и решили перейти на сторону бога?
Действительно, падший ангел это тот ангел, который был ранее в раю, был добр, но отказался от доброты и перешёл на сторону зла.
Но не забывайте, что и сатана, тоже ранее был ангелом света в чине – херувим. Именно этот ангел света стал лгать на Бога, и сотворил зло, и увлёк с собою треть ангелов, и эти грешные ангелы были изгнаны из рая. Грешные ангелы создали своё царство – ад.
Покаявшихся падших ангелов не было.
Арман Тулегенов
Лучший ответ
Таких бесов нет, поэтому их никто и не называет
нет таких бесов.
Это всё сказочные герои .
Я Tak Inshaallah Tak Umru
Они вообще никогда не каются. И в будущем никогда даже и не ожидается, что вдруг они вопреки своим собственным демоническим принципам и традициям неожиданно на удивление всем раскаются.
Следующий вопрос.
Serjoga Ebral
Нет им прощения, потому что они были совершенными в отличие от людей
Ruslan Cholponbekov
Яна Нехорошкова Но по "законам" веры, прощения есть каждому если он по-истине осознает свои грехи и покается. (я вообще в этом не разбираюсь, так что заранее прошу прощение за ошибки.)
А такие есть?
Андрей Висяк
Сатана - дьявол это и есть падший ангел . Он стал противником Бога . Если в Библии нет информации о том, что он раскаялся, то раскаяния и не было.
Merlion Consultancy
Христианство ошибается. Ангелы вообще не имеют свободы воли. Никто никуда не падал, злые ангелы, включая сатана таковыми и созданы.

Сатан, если сказать упрощенно, служит чем-то вроде "тренажера". Если бы он не был необходим миру именно в том качестве, в котором он есть сейчас - то его бы не было, не так ли?

Однако христианство пожелало "оправдать" Бога за злого сатана - и придумало историю с падшими ангелами, приписав им свободу воли. Но, во избежание всяческих несостыковок [как так сверхразумные ангелы не могут понять, что воевать с Богом глупо и покаяться] христианские мудрецы, объявив о свободе воли ангелов, тут же отобрали ее, заявив, что она якобы одноразовая.
Таковых не существует.
Греху и бесовщине (природе греха) один путь - смерть.
Кающихся бесов нет и не было.
Аяулым Тураш
Таких нет, они на столько утвердились во зле, что больше никогда не покаются в своём грехе, даже в грехах. У бесов и сатаны уже сделан приговор, который твердит, что они все будут гореть в аду после Страшного Суда, и многие бесы горят сейчас.
Елена Асанова
Христиане этого знать не могут.
Таких случаев не было. По сравнению с людьми, духовные создания не ошибаются, по скольку они совершенны и их решения осознанные.
Яна Нехорошкова Но ведь люцифер ошибся... Он изначально был совершенен но ослушался и отдалился от бога...
Владимир Егоров Это не ошибка, он осознанно сделал то что сделал. Он сам захотел стать как Бог. Ошибки прощаются, ну осознанные действия нет. нам несовершенным людям трудно понять, что несовершенные создания принимает совершенные решения, у них нет ошибок. просто человеку свойственно думать, что когда кто-то совершает грех он просто ошибается.