Религия, вера
Япония является страной буддийским вероисповеданием???
Синтоизм и буддизма две основные религии Японии. Буддизм в Японии — самая распространённая религия, охватывающая большинство населения. Буддизм в Японии неоднороден. За всю полуторатысячелетнюю историю в Японию пришли и сформировались многочисленные буддийские школы и течения, сконцентрированные на абсолютно разных аспектах учения — одни на философии, другие — на культуре, третьи — на медитации, четвёртые — на ритуале, пятые — на чтении мантр.
Очень правильная у них философия. Как буддизм, так и синтоизм.
Там две религии народные: Синтоизм и Буддизм, а еще конечно Христиане есть.
в Японии количество верующих превышает количество населения. Ничто не мешает им быть синто-христианами или христо-буддистами.
Подавляющее большинство - идолопоклонники двух видов язычества, причём часть японцев на всякий случай ходит в оба вида взаимоисключающих капищ. Очень мало христиан. Есть Японская православная автономная Церковь - часть Русской Православной Церкви
http://www.ng.ru/images/2009-01-15/221063.jpg
В Японии превалируют две религии: буддизм и синтоизм, есть немного христианство
Синтоизм главным образом.
Но храмы, по моим личным наблюдениям - постоянно стоят чисто выметенные и пустые. Ну, может, в какие-то праздники в них народ собирается, но я этого не видел.
Буддизм - точечно (культурные центры и монастыри) .
На христианство en masse до сих пор смотрят с подозрением: в своё время в Японии сильно наследили католики-иезуиты, чтобы пресечь возможность гражданской войны, их выгнали из страны и христианство запретили надолго.
Народ практически неверующий, примерно как китайцы.
Нет там джайанизм поклонение духам природы и. т. д.
у них есть представители различных восточных религий и философий, даже таких как дзен-буддизм.
Нет.
Синтоизм - японское "родноверие" - поклонение духам предков.
Если бох есть, то он не будет наказывать страны оптом. Каждый понесет ответ за себя.