Религия, вера
Монголия — буддийская страна, но почему тогда там мало вегетарианцев?

Это исторический казус. Буддизм распространился среди ряда народов, чье основное занятие - скотоводство.
Причем, в буддизме тхеравады, где нет обязательного вегетарианства, монахи сейчас воздерживаются от убойной пищи.
В буддизме махаяны мясоедение не поощряется (Махапаринирвана-сутра, Ланкаватара-сутра, Ангулимала-сутра, длинная Шурангама-сутра). Нагарджуна, основатель махаяны, происходил из рода брахманов и был вегетарианцем. Тем не менее, тибетско-монгольская традиция, относящаяся к махаяне, самая мясоедская.
Однако в наше время положение меняется. Возможно, под влиянием Далай-ламы, сторонника вегетарианства. В одном Улан-Баторе сейчас вегетарианских ресторанов и кафе больше, чем в Москве и Питере вместе взятых:
https://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g293955-zfz10665-Mongolia.html
И небольшое уточнение. Буддизм допускает употребление мяса при условии полной непричастности к гибели животного. Безнравственны именно убийство, причинение страданий и причастность к этому.
а че, траву что-ли жрать?
лучше жрать того, кто жрет траву.
Холодно . Необходима калорийная пища .
Я бы пожрал с ними.)))))
никаких следующих жизней не существует
Турсынай Ыдырис
Странное заявление для человека хоть раз читавшего Символ веры...
Видно от Буддизма там ничего уже не осталось!...
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
Буддистам не запрещено в еду мясо, а только буддийским монахам, как и монахам-христианам.
Там заняты выращиванием скота для еды .
Богу богово, а телу - плотское для здоровья)
Антошка Верховин
Хочешь, я тебя съем?
Тамошние буддисты (азиаты, которые на земле живут, а не в городах) очень сильно отличаются от тех существ, которые здесь называют себя буддистами.
Например, они не делают из еды культа.
Турсынай Ыдырис
Вы прямо такой специалист в культах еды и буддистах... В живую то хоть одного встречали?...)))
Буддизм разный. Индийский, тибетский, китайский, непальский - хватает разновидностей буддизма В Монголии, в Тибете климат суровый, без мяса не выживешь. В степях Монголии не развита сельскохозяйственная культура. В буддизме вегетарианство не главное
А как они их мучают?
а где там растить фрукты. кругом степь. земля такая неплодородная вероятно
Они там чай пьют