Религия, вера

Почему сейчас так мало рожают детей? Даже в богатых странах, только максимум 2 ребенка

Как раз чем богаче страна, тем меньше рожают детей. Как мне кажется, это связано в первую очередь с женской эмансипацией - женщинам есть чем заняться кроме домашнего хозяйства и воспитания детей.
Маша Chaton
Лучший ответ
Для души, в кармическом плане, эти страны не представляют ценного опыта...
Урбанизация, изменение структуры труда и жизнеобеспечения. Если раньше в деревнях можно было прокормиться собственным трудом, трудом семейным и трудом тех же самых подросших детей с собственного огорода и фермы, то в городе это не пройдет, поэтому люди в первую очередь думают о финансовом благополучии, а потом уже о детях.
ЗЫ. К тому же изменилась система ценностей, на одной картошке с морковкой уже никто жить не хочет, всем суши подавай ))
Атеисты вымирают.
Zamira Sadykova
Tilek Ryskulbekov Монахи вымирают? Раз детей у них нет?
всемирная программа сокращения населения
Это не так
Клара Карамова
При этом численность населения Земли неуклонно растет. Как так?
Абдукарим Баймухамедов а за счет бедных стран, где просто не умеют и нет средств чтобы предохраняться... я вообще то вопрос задала о развитых странах
В Библии сказано: " Горе беременным и кормящим грудью в те дни! Ведь на этой земле будет много страданий и на этот народ изольётся гнев". (Луки 21:23) Поэтому наверное чувствуют что тяжело воспитывать.
Nina Donckowa
А надо больше что ли? И так уже больше 7 млрд. А народ неуклонно растёт и растёт.
Венера Очень интересно какую цифру населения желает автор? Кода скажет хватит?
Потому что у Авраама был всего один ребенок от Сары, и один от наложницы. И всего один из них под Богом ходил. В то время как у внука его, Иакова, было 12 детей, но одиннадцать из них своего брата Иосифа в рабство продали. И опять же всего один из этих 12 был одобрен Богом. У Давида было четверо сыновей, и только один из них ходил под Богом. Выводы не сложно сделать