Религия, вера

Почему апостолы предали дружбу и разбежались по разным богатым странам в поисках славы земной?

Mohamed Sh
А кто сказал, что они предали дружбу? Они выбрали свой жребий - куда идти проповедовать Слово Божие. И каждый понес свой крест. Благодаря им мир узнал Евангелие
Марина Елфимова
Лучший ответ
Апостолы прежде всего предали Иисуса Христа, того, чья жизнь важнее их собственной.
Когда Иисусу потребовалась помощь, то все апостолы разбежались как трусливые овцы. Остался один Пётр, который трижды прелюдно отрёкся от Иисуса.
И кому нужны такие апостолы-предатели?
И на словах этих предателей Христьянство построило своё извращённое учение рабов и грешников, общества разврата и деградации.
Марина Зяблова
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:15,16)

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)

практически все были казнены. Многие приняли смерть на кресте (Петр, Андрей, Павл, Матфей, Варфоломей) . Единственный Апостол, который умер своей смертью был Иоанн Богослов. Именно ему (зная его жизнь) Христос и поручает присматривать за своей матерью, Девой Мариею.
Юлия Маер
Лёху Бутлицкого, настоящего, куда дел?
Кто вам сказал это? Не говорите глупостей. Они разошлись чтобы проповедовать Евангелие.
Мальчик, перестань баловаться, мама накажет..
Kira Kirova
Новый Завет прочитать не дано? Прочтите первоисточник.
()
(_Erkow_ )
Ну как бандиты должны были себя вести, когда главаря казнили? Конечно рассредоточились они, чтобы всех разом не повязали.