Религия, вера

А почему апостол Иуда не святой? Он же раскаялся. А бог знал, что он предаст его, то есть выбрал его.

Из текста Евангелий я не увидел предательства Иуды. Вообще. За то я увидел что как минимум два апостола были римскими агентами. Это легко из текста явствует. Например в сцене в Гефсиманском саду.
Ирина Сироткина
Лучший ответ
Роман Олегович Кого имеете в виду?
Никак нет. Знать - знал, но избирать - не избирал. Он принес религию, что зиждется на принципе "Каждый выбирает для себя". Ну, а уж что там кто избрал - Он в это вмешиваться не собирался. В том числе и в то, что кто-то окажется.. . ну.. . вы понимаете...
Иуда долго невостребованным как учитель оставался
150 лет назад придурок Рассел С. И. своих создал.
Среди С. И. Иуда очень даже нужным перцем оказался.
С него С. И. учились как Россию предавать как Иуда предавал
**
**виталина** *
козёл отпущения везде нужен!
Специально для Вас Бог раскрывает историю Петра, который отрекся и покаялся. А ведь мог тоже повеситься, или просто убежать и жить своей жизнью.

Поэтому Иуда, как и Петр мог бы сгорая от стыда каким-то образом вернуться к единомышленникам и увидеть воскресшего Христа. Этого сделано не было - значит не было и покаяния. У Иуды было сожаление о совершенной ошибке, которую его гордость ему не простила.
Роман Олегович Много ли зла сотворил Иуда по
сравнению с Павлом? Он лишь пресек жизнь БЕССМЕРТНОГО, тогда как Павел
предал смерти много смертных.
Иуда Искариот, агент Синедриона. Внедрился и обезвредил опаснейшую деструктивную секту. Типа Володи Шарапова.

Национальный герой Древнего Израиля.
Зависть далеко его завела, он не был чист сердцем.
Иуда - марионетка, образчик покорности и ерунды, которая из этого может произойти.. . в качестве святого не подходит...
Виталий Петров
Роман Олегович Да все святые - покорные и несопротивляющиеся злу.
Иногда надо слушать. Иногда надо слушать и не делать. Иуда не смог даже простить себя.
Броун Гризли
Роман Олегович Ну и что? А если человек сам себя простил, разве это делает его святым? Наоборот, считать себя грешным считается верным для любого верующего.
Перед смертью Иисуса "Сатана вошел в Иуду" - написано в Библии. На момент избрание его он был достойным человеком. Раскаяние его не принято, т. к. он был научен лично Иисусом с помощью святого духа, а "Хула на святой дух не простится" - написано в Библии.
Лера Флай
Роман Олегович Но он раскаялся.