Религия, вера

А почему я должна обязательно рожать детей?

Rinat X
Не должна. Никому не должна
Индира Садыкбек Кызы
Лучший ответ
«Не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1 Тим. 2, 14-15)
Ты никому ничего не должна.
Sergey Jous
Ну, в общем-то рожать не обязательно. Да и не всем это дано. Только вот убивать нерожденных детей - грех большой. К рождению детей нас обычно побуждает инстинкт продолжения рода. Если у Вас этого инстинкта нет, то никто Вас не может заставить.
Захочешь - поздно будет.
Бог велел плодиться и размножаться
Assel Kozhayeva
Материнский капитал и все такое... Согласитесь, заманчиво звучит? )
Олег Савельев
Да почему же обязательно самой рожать? Можешь украсть где то, прямо вместе с коляской...
ты можешь рожать детей, в отличие от меня, например. а уж должна - не должна, решай сама.
Деторождение - суета мира. Есть ли в ней истина - для того, что бы как все гнаться за детьми?

Просто если помыслить, то Рожать или не Рожать, слова мирские, то бишь навеяны обыденной жизнью, в детстве например человек сильно смотрит на осмысленную структуру каждого дела. То есть если есть ребёнок - ОГО, ВАУ!

А не так, да родила первого, повысили капитал, родила второго?

Если человек не хочет, никто его не заставляет. Если человек хочет, никто его не останавливает? Вот тут то про остановку и косяк, общество уже считает, если не родила - не мать, пхахх и тд.

Вот-с, зачем нужна погоня за модой и людским мнением, оно вечно ведёт в разочарование. Потом общество признает и мои слова но и опять даже так им верить нельзя.

Так что слушай себя, если ты не хочешь, это не значит что ты что-то нарушаешь, неет, ты что, то есть тенденция мнения о детей не такова, что типо: нужно рожать или становится матерью рано или поздно, нееет.

Наоборот есть другая сторона жизни, где так не считают.

Так что вставай в другу. половину общества прежде всего в голове!

А ещё что бы детей делать нужно уйму чего осмыслить и понять, что ты создаёшь человека, который будет всегда твоим дитя, ты никогда не сможешь отказаться и должна самой стать такой, прежде чем родить и понимать весь смысл рождения ребёнка - человека.

Это прежде всего нужно понять. А вон глянь - вон бабы, рожают, тудак суяк =)
Абат Даулетов
Потому что дети даны людям, чтобы учится любви, научившись любить своих детей, ты учишься проявлению любви к ближнему.
Иван Мешков
Ну не хочешь детей рожать так роди что нибудь другое....
Лёха Gornuhov
А что - лучше их убивать...
Будь яловой коровой.
Ирина Киреева
Да не рожай, меньше дурачков будет.
Юлия Токарева
Похоже, кто-то напрягает тебя деторождением, раз ты второй день подряд занимаешься самовнушением.
Серебренная ты наша, и нам от тебя, детей не надо, будем совокупляться ради плотских утех, презики твоя проблема.
Kirill Zhirkov
Отведенного время для рождения ребенка не так много... У меня один ребенок и я очень жалею, что не родила второго и немного завидую тем людям, у которых много детей.
Совсем не обязательно. Роди взрослого. , если сможешь... .
А если ты такая крутая роди себя машину к примеру.. .
Вообщем рожай кого хочешь. .
Ну а если у тебя родится всё же ребёнок= это будет значить, что ты плохо старалась...
Можешь и не рожать! Просто усыновляй или удочеряй!
если кто-то заставляет силой, то это нарушение закона.
В тебе заложено материнское начало, этот путь реализации своих качеств. Иначе ты бы не родилась женщиной.
Бог это дал чтобы рожать, а не заниматься этим тут и там
тока славян
Velikolepnaya Devushka
потому что вы-женщина... женщина-мать....
время лукаво)) старость придет, прозреешь))
Gum 6883
Выбор за тобой
Потому что должна быть стадом не рожают только избранные духовные женщины.
Ты, никому, ничего НЕ ДОЛЖНА!! ! Вся твоя жизнь, принадлежит только тебе! И, только ты вправе решать для себя, что и как тебе делать, или поступать!