Религия, вера

почему первые христиане были вегетарианцами, а сейчас нет?...

Рома Власов
Это решает каждый для себя, а запретов не было. Кто-то предпочтет вегетарианство по причине здоровья, экономического положения, заботы об окружающей среде или из сострадания к животным. Но пусть такой человек воспринимает вегетарианство лишь как возможный образ питания. Ему не следует осуждать тех, кто ест мясо; и, наоборот, те, кто ест, не должны осуждать вегетарианца. Человек не станет лучше просто потому, что употребляет или не употребляет в пищу мясо (Римлянам 14:1—17). И еще: питание не должно становиться для человека вопросом первостепенной важности. «Не хлебом одним будет жить человек, — сказал Иисус, — но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4).
Дима Неизвестнов
Лучший ответ
Рома Власов Житие почитайте
Вряд ли первые христиане были вегетарианцами, даже Иоан -креститель ел саранчу...
Лидия Юрьевна Соколова он ел не Акриды (саранчу) , а Екриды - лепёшки на меду
Первые люди вообще срать не ходили, а современные все поголовно это делают.
Giorgi Begeladze
кто тебе такую чушь сказал? Только так мясо лопали, вон даже в библии, Каин принес в дар растения, а Авель зарезал овцу, так богу был угоден дар Авеля, за что тот и поплатился.
Д.
Добрый ....
Лидия Юрьевна Соколова первые христиане - .Авель ... )))
Рома Власов библия пишет о Яхве, извините, Он не имел отношения к Иисусу Криштошу и Его учению. Библия немного лукавит. Иисус ел только молоко и мёд
Рома Власов кто поплатился?
Птичку... жалко...
Лариса Федур
и сейчас есть
Shustov - Я
Рома Власов поясните, не поняла
Может они просто не умели готовить из мяса? Времена были тёмные - в храмах торговали, гомосятина процветала...
Natalia Cioclea
Евгений Величко "Времена были тёмные - в храмах торговали, гомосятина процветала" Что то изменилось?
Потому что им наплевать на учение Христа.
Aynura Maharramova
Адреса, явки, пароли в студию
Рома Власов а дальше?
потому что человек слаб.... как они говорят.... таперь разрешается мясо жрать.... Харе Кришна
А знаете почему? Они все уже давно умерли.
Евгений Функ
Ну откуда у бродячих проповедников деньги на мясо... От бедности это. .

Тролль: Каин и Авель были иудеями)))
Ruslan Zaurbekov
Юлия Иткулова Тогда ешё ни Иудеи не было. ни Завета с израильтянами, ни тот Израиль еще не родился )
Бог разрешил людям есть мясо после всемирного потопа, несовершенным людям мало растительной пищи, нужен белок содержащийся в мясе.
Рома Власов белок есть в орехах, бобовых, сметане, сыре,
Александр Скорпион А может просто генетика по каким то причинам изменилась?
ты безграмотная блондинка.!!! ты хоть думай чуть! учись по маленьку
Рома Власов о чём думать?
Они вкушали мясо и пили вино-это отражено в посланиях Павла, только Павел просил ограничивать количество вина, чтобы не пьянеть, а предлагал исполяться Духом.
Aynura Maharramova Савл мошенник.
На пасху всегда заколали агнца. Троллишь мелко.
Рома Власов пасха-это еврейский праздник и к Иисусу отношения не имеет)))) Житие почитайте.... или дуракам закон не писан?
еда была скудна, ее количество было не велико, от того и ели мало, но христиане не были вегетарианцами, они ели рыбу, птицу, реже остальных животных. символ христианства в первые века это рыба, голубь, оливковая ветвь.
Marina Чич
Думаю, что ты ошибаешься. На заре человечества остро стоял вопрос выживания и ждать, когда что нибудь созреет, чтобы съесть совершенно бесперспективно. Что удавалось поймать то и ели, пока самого не съели. Ели все подряд и оглядывались.
Анна Шумакова
Мясо не ели до потопа. А после него Бог разрешил употреблять в пищу животных. Только не ели животных, которые по Моисееву законы считались нечистыми.
Aynura Maharramova Бог никогда эту мерзость не разрешал.