Религия, вера

Скажите, ведь правда, что это бред, что первые христиане были вегетарианцами?

Потому как сам Иисус ел и мясо и Христос
также людей рыбой кормил и сам ел. А мне
одна женщина 4 года назад пишет, что один
человек по имени Константин переписал Библию:

"Четверг, 6 июня 2013, 14:13 +04:00 от Оксана Вейс :

...Дорогой Макс, добрый день!

Отвечаю на ваш комментарий.
Неправда - это убивать. А правда - дарить жизнь. Неужели такие простые вещи нужно объяснять человеку? Вы же человек?

Относительно того, что разрешил Бог.
То, что разрешил Бог написано в самом начале Бытия - злаки, травы, плоды и т. д.
А вы не следуете Богу, вы следуете римскому императору Константину, который будучи мясоедом и развратником
переделал Библию еще в 330 году на свой лад, убрав оттуда все, что касалось вегетарианства, уничтожил 2 млн первых христиан, залив им в горло расплавленный свинец и даже свою собственную жену сварил в котле с кипятком. Вот за ним вы следуете.

Все первые христиане были вегетарианцами. И все они были уничтожены. Истинная христианская традиция УТРАЧЕНА.
Вы считаете это основанием для того, чтобы есть животных?
Так кому вы следуете - Богу или Константину?? ?

В оригинале слово "не убий" - значит " не убивать накакое живое существо" (ло терзач) .
Так вы Богу следуете или своим прихотям?
Учтите, что после смерти вы будете отвечать перед Богом, за всех животных, которых вы съели.
Не верите? Это ваше несчастье. Изучайте труды истинных христиан и их жизнь.
http://nashi-rasteniya.ru/rady_pishi_ne_razrushaj_dela.html
Желаю вам удачи!"

То, что Бог сначала разрешил есть растительную
пищу, это было сказано до потопа. А после потопа
Бог разрешил есть мясо. Почему мясо противники
вместо того, чтобы признавать всю Библию, читают
либо между строк, либо признают Библию лживой?
Библия, это слово Бога, и она не может врать.
Скажите, ведь правда, что это бред, и первые
христиане не могли быть вегетарианцами,
потому что в Библии написано, что Христос
ел мясо и рыбу со своими учениками?
конечно это заблуждение, на пасху кушали ягненка.

Господь Бог
Татьяна Гайденко
Лучший ответ
мясо едят невежды ...
Наталья Глобина(Орлова) Невежда, это ты, если так говоришь.
А мы разумные люди, даже если едим мясо.

у иудеев того времени было такое движение. Но оно не приедписано Торой и является просто самоделом.
У первых христиан тоже было у некоторых такое понятие. Но нигде в Новом завете вегетарианство не предписано. И большинство свободно ели мясо. В том числе и в прошлом некошерное.
Бред сивой кобылы.
*Z
* Zhenya*
Млечхи все
Bodya Chruk
Сказано НЕ УБИЙ, а кого не убий, это уже дело совести.
Торгашество и жажда наживы убивает и Совесть
Serega Korostelev
Иван Пастухов Как тогда объясните присутствие там же подробных инструкция кого и за что следует убивать?
Наталья Глобина(Орлова) Так я объяснил, что сам Бог объяснил,
что эта заповедь относится к человеку,
а не к любому живому существу.

Да, бред.
Очень удобно придумать свою версию Библии, заявить, что та, которая всем известна - подделка и не привести никаких доказательств такой заявы.

В Билии же очень подробно написано о том, что животных есть можно и даже указано каких и как.
Про "не убей" - в оригинале используется слово, означающее не отнятие жизни вообще, а именно преднамеренное убийство с преступными намереньем.
Наталья Глобина(Орлова) Верно, а еще некоторые виды животных
нельзя было есть в ВЗ по закону Моисея.
Христос это запрет снял, потому как
христиане живут не по закону, а по
благодати. И к примеру в ВЗ нельзя
было есть свинину по закону Моисея.
В НЗ свинину есть теперь можно.

До потопа были вегетарианцами. А мясо Бог разрешил есть только чистых животных из за того что во время патопа и после некоторое время не было растительной пищи так как потоп все уничтожил. Были лишь животные из ковчега которые спаслись. Думаю куриц уток и овец в ковчеге было больше чем по паре. Надо же было чем то питаться Ною и его семье. Так люди и привыкли к мясу, хотя вегетарианство было в начале. Сейчас разрешено убивать животных только для пищи и то если нет возможности питаться полноценно без мяса.
Акылбеков ***==***
Рим. 14:2. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. ..кто ест не унижай того, кто не ест и, кто не ест-не осуждай того, кто ест".ты прав на этот раз, Время.
Наталья Глобина(Орлова) Это ты на этот раз права, это так.
А я был прав и в прошлые разы.

Какое вам дело до первых христиан? Мы не в древней Палестине. Сейчас время другое, и нравы другие - более гуманные.

Первые христиане были иудеями, и соблюдали кошерность.
Хасиды никогда не едят мяса, если пьют молоко. Ведь пить молоко, и заедать теленком, которому предназначалось это молоко, - верх безнравственности.
Декор Сервис
хорошу книжицу зачол евангелие мира от ессеев много чо почирпнул
Галина Швецова
Irina ))))) это фейковая книжка
Я смотрю вы в теме. Скажите а никакое европейское общество не сказало что в России ущемляются права вегетарианцев? А то тут было уже про права атеистов.)))
Все хотят переписать Библию и вегетарианцы не исключение. По моему только книга напрямую поддерживаемая Творцом способна перенести столько нападок.
Вегетарианство идея неплохая, но никто её так не портит как воинствующие вегетарианцы.

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними. От Луки 24

И это после воскресения перед вознесением.
К винограду более жесткое отношение чем к мясу в Библии. Назореи например винограда не ели.
Во всей этой истории интересна дата письма: "Четверг, 6 июня 2013". Почему вдруг вспомнил? Просматривал старую переписку? Кстати о мясе и рыбе, сейчас пост.
Наталья Глобина(Орлова) https://otvet.mail.ru/question/90867154

А точнее старый вопрос, в котором я
тогда процитировал переписку. Да, я
всегда так делаю и люблю просматривать
старые вопросы.

им нужно как то доказать, что современная Церковь не имеет общего с той, что была в 1-3 веках, до эпохи соборов, вот они и работают, не гнушаясь никакой ложью и клеветой
Dmitriy S. Kim.
сколько было убито (людей в том числе) в Библии я помолчу, но я слышал всё что не оригинал считается ересью у христиан
N*
Nаталья *
Наталья Глобина(Орлова) Смотря, что признавать оригиналом.
Это оправдание ереси, не более.
У еретиков всё, что им не угодно,
неправильно переведено.