Религия, вера

Зачем религии нужны людям они дают установки как жить что нельзя делать контролируют васу что вы получаете в замен?

Чтобы превратить людей в стадо баранов (у паству свою) , выпить их мозг и туппо руководить ею по воли попов и других представников религий!!
Олег Бурков
Лучший ответ
Когда следуешь советам Библии как жить, твоя жизнь улучшается.
Этого мало?
U.
Umarova .d*[Kozha]
Рома Романов улучшается ну и бред тупейший
Давид Газарян А вот представьте..один ребенок колясочник , а другой нормальный..допустим оба типо верят..какие у кого возможности появились?
Религии нужны тем кто управляет неграмотным стадом
Ну сам смотри, без бога всё запрещено.
а с богом всё разрешено...
Laula Khabibullina
по большому счету конечно они не нужны самому человеку но очень нужны желающим управлять миром
"Все религии подают руку помощи деспотизму. Hо я не знаю иной, которая бы так ему благоприятствовала, как христианство. " Ж. П. Марат .Наполеон Бонапарт (1789 - 1821), император Франции:
"Религия - прекрасный инструмент для удержания бедных людей в покорности. "
Вера даёт уверенность, что у нас есть небесный эащитник. уверенность. что мы спасены!
Рома Романов бредятинка вера в христиан даёт слабость и пасивность
Какие нархрен установки.
В них в первую очередь заложенны культурно нравственный потенциал для эволюции человечества в гуманном общественном сознании.
Праведность.
Ибо сказано:
Что законом никто не оправдывается перед Богом, это ясно по тому, что праведный – верою жив будет. А закон – не по вере, но кто исполняет его, тот жив будет им.
Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек. Во тьме восходит свет правым; благ он, и милосерд, и праведен. Добрый человек милует и взаймы дает; он даст твердость словам своим на суде. Он вовек не поколеблется; в вечной памяти будет праведник. Не убоится худой молвы: сердце его твердо, уповая на Господа. Утверждено сердце его: он не убоится, когда посмотрит на врагов своих. Он расточил, раздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесется во славе. Нечестивый увидит это и будет досадовать, заскрежещет зубами своими и – истает. Желание нечестивых погибнет.
Аминь
Владимир Гром
Смысл жизни. Воссоединение разорванной связи с Богом. Надежду. Любовь.
Даша Попова
Призрачную надежду непонятно где вечно жить лучше, чем жилось на земле.