Религия, вера

Почему преступно умалчивается о том, что в странах ислама, я думаю % 40 атеистов?

Арина Купырева
Потому, что ислам ведет агрессивную политику! Это пропаганда!
Есть еще статистика, что только 20% мусульман воспринимают заповеди корана буквально.
60% молчаливое большинство, которое просто смирилось и привыкло, этим людям нет дела, их позиция пассивна, они заняты бытовыми делами и работой.
И 20% хотели бы покинуть ислам тем или иным образом, но не могут этого сделать из-за соображения собственной безопасности.
С учетом такой статистики, складывается более реалистичная картина всей ситуации в исламе.
И все заявления про 1,5 млрд. мусульман выглядят совершенно не состоятельно.
Евгения Усцова
Лучший ответ
Это по результатам социологических опросов у Каабы?? ?
Позволю себе усомниться :)
Сергей Малкин
Ну вы отмочили и потом не все неверующие атеисты.
Rahmatulloh Anvarov
Арина Купырева А кем они еще могут быть?...
Rahmatulloh Anvarov Да кем угодно-агностиком,безбожником,пофигистом.
Что за статья?
Дмитрий Иванов
Арина Купырева Я же вам пишу: ...преступно умалчивается...
Ото и есть настоящие люди. И тогда, между прочим, можно с ними общаться, даже влюбляться. Я своего Фазильку обожала - красавец и умничка...
Ivan Potiomkin
какая исламская страна? Исламская страна -это где закон Шариата, а не 99 % жителей мусульмане. Есть понятие этнический мусульманин-мусульманин по маме и папе. Они не выполняют столпов ислама, но в Аллаха и его посланика верят! это главное. Получат свое наказание в аду, но все равно будут спасены. А Аллах знает лучше
Потому, что чурки обнаглели и хотят погубить христиан.
Понятие атеист обычно противопоставляют понятию верующий христианин, но никак не мусульманин. вероятно из-за того, что восточные нации всё-таки чаще сохраняют традиции. а нынче традиционно верить в бога.
Они под страхом смерти его читают. А какая праведность может быть под страхом смерти? Или наказания?
Попробуйте в Иране или пакистане проявите свободу, выйдете на улицу без хиджаба, или скажите, что вы католик.. . Ждать ответ долго не прийдется!
Dina Nurpeisova