Религия, вера
Анисанитария в храмах- это норма? Куда смотрит общество православных врачей? Все пьют из одной ложки, и т.д.
В Иркутской области на крещение год назад больше 400 человек попали в больницу, обдриставшись от святой воды, набранной близ тамошнего храма. Делайте выводы.
Альфия С.а
А кто их заставлял ПИТЬ из болота ? Вода в купели для КУПАНИЯ
А это как естественный отбор ))))))
Нет никакой антисанитарии. Насчет же одной ложки - Вы конечно первая на свете обратили на это внимание :)
Так вот. Не бывает случаев заболевания от причастия. Никогда. А священник (или диакон) потребляет потом все, что остается в чаше - по логике, ему достаются вообще ВСЕ микробы, а НИКТО еще не заболел. Ни разочка. Так что успокойтесь, не кричите.
Асем@ Ерназаров@
Было и много раз. Даже эпилептики -священники есть , а Вы просто некомпетентны
В православных храмах идеальная чистота и порядок, за этим строго следят. Многие из священников и трудников имеют второе медицинское образование. Православная Церковь, помимо прочего - больница духовная.
http://azbyka.ru/dictionary/15/prichastie.shtml
Причастие (или евхаристия) есть таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную.
Евангелие благовествует нам слова Христа: Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (Ин. 10, 10). Я есмъ путь и истина и жизнь (Ин. 14, 6). Господь, желая приобщить нас Себе, дать нам эту «жизнь с избытком» , избрал для этого не какой-нибудь мыслительно-интеллектуальный или эстетически-культурный способ, а способ наипростейший, наиестественнейший для человека — через вкушение.
Как пища входит в нас и растворяется в нас, проникает до последней клеточки нашего организма, так и Господь захотел до самой нашей последней молекулы проникнуть нас, соединиться с нами, приобщиться нам, чтобы и мы до конца приобщились Ему.. .
Владимир Скитенко
Православная Церковь, помимо прочего - больница духовная.
Могу точнее с казать палата №6.)))
всегда этому удивлялась..
Вот так и распространяется вирус идолопоклонства.
Ни разу не видела АНТИСАНИТАРИИ в православных храмах за 15 лет воцерковления
Где вас носит ?
С энергетикой совсем не знакомы? Энергетика храма убивает всякую заразу
Где вас носит ?
Асем@ Ерназаров@
А вы не знакомы с микробиологией
да
И то правда. А туристам в автобусах кофе запретили. Из одноразовой посуды.
За две тысячи лет пока никто не заразился, напротив получают исцеления. В феврале пошли на причастие с сыном с небольшой температурой, обычно у него утром небольшая, потом под сорок и недели на две сопли и кашель. После причастия все признакми ОРЗ исчезли, температурил всего пару дней.
а сабственно кому какое дело до антисанитарии, ведь вы приходите туда за соблюдением ретуалов, к ним есть нарикания? а что вы можете заразится например туберкулезом, это ваше личное дело. выберайте сами.
а бы более верите в Бога или опасность заразиться чем то ужасным? концентрируйтесь на хороших мыслях. Я не думаю что 100, 200, или 1500 лет назад во время Причащения пользовались одноразовыми пластиковыми ложками:)
Асем@ Ерназаров@
Вот поэтому много эпидемий и пандемий было
Врачам некогда, они заняты абортами.
Асем@ Ерназаров@
Я знаю что церковь ведет антиабортную компанию. Но аборты без показаний в клиниках не делают. Если есть уродство плода- это показание., например