Религия, вера

Если правильно перевести Библию, под себя, под свое мировозрение..?

Если Вы верите в божественность библии у Вас не может быть своего мировоззрения ( там всё написано) , если у Вас есть своё мировоззрение, нафига Вам библия?..))))))))
Настя Брылякова
Лучший ответ
Получится совершенно новый прикольный креатифф в жанре фэнтези+философия )
"правильно" это так - берем Библию, перемешиваем все буквы и из них выстраиваем такой рассказ, какой нам желателен - и ведь ни одной лишней буквы!
Это - "правильно", да?
Магжан Маликов
Возьми и переводи, если больше делать нечего http://azbyka.ru/biblia/
А прикинь?

После того как. Лот с божьего соизволения, с божией помочью и божиим произволом избавлен быши от мужеска полу конкурентов в Содоме и Гоморре, а также какой-то старухи, которая фсё равно не уверовала, осчутил Он в себе силу великию духовную. И осчутил сибу великим духовным лидером. Прямо таки патриархом.
И принялся перетрахивать фсё акрестное женское народонасиление. Включая дочек
Евгений Савко
Иеговисткая корпорация "правильно, под себя" перевела Библию, назвав своё детище "Перевод нового мира". В результате получилось богохульное монстрообразное антихристианское чудовище - лживая анти-Библия. Теперь они, когда говорят "Так говорит Господь! ", даже не догадываются о том, что так говорит.. . корпорация.
Шодварз Атовуллоев В свое время тоже самое сделала Церковь...Ты же ее не ругаешь?
Шодварз Атовуллоев Церковь постоянно уточняет Бибию, ее переводы, она это не отрицает. Об этом полно написано в интерннете, это имеет документальное подтверждение
Шодварз Атовуллоев А Разве церковь не под себя это делает? Может под нас с вами?
Шодварз Атовуллоев Конечно,, идите в храм..
Не вижу смысла подгонять под себя Библию.
Она написана для тех у кого нет своего мнения и воли.
Если у вас эти качества имеются, то Библия вам не нужна вообще.
V_
Voldemar __
этим занимаются все секты стабильно)
уже переводят, и католики тут не на последнем месте (( религию приспосабливают под жизнь, печально.... а правильное мировоззрение и Библия - это где то рядом
Клавдия Ким
выйдут мармоны, иеговисты, харизматы, и другие паразиты.
Зачем переводить библию, если у вас есть собственное мировоззрение?
Destiny Haghes..