Религия, вера

Кем был Христос по национальности? На первой странице Евангелия написана его родословная. 42 предка-еврея.

Оля .
И нужно учитывать, что еврейство передается по женской линии :) Христос - еврей
Рина Гайнутдинова
Лучший ответ
разберитесь сначала кто такие евреи
Olga Werle
Не верьте.
Украинец он.
При раскопках нашли бандуру, в апокрифах есть упоминания, что проповедовал в вышитой рубашке и шароварах.
...не Б-гохульствуй, Шелест, ой не Б-гохульствуй+
Он некто, так как Иосиф его отчим и он не может быть евреем по роду.
А сам он был муслимом.
Потому что (железная логика мусульман)) ) был покорным Аллаху.

p.s. Родословная не его, а его отчима от которого у Иисуса не было ни капли крови.
Самое интересное, что у евреев национальность определяется по материнской линии.. .
Надо перечитать, но я не уверен, что все пра-матери Иисуса были еврейками, особенно, во времена Давида и Соломона....
Вы сами и ответили на свой вопрос.
Settips Com
У волхвов национальность не указана они были люди Духа Царства Небесного, а Иисус рожден от Духа Святого, поэтому слушает Отца.
Что за тупой вопрос то???
еврей (как и все, которые до него несли слово Божье... возможно)
Julia Birjukova
А чтож спрашиваете!? из картошки-картошка вырастет, а не огурец.
На самом деле в Новом завете приводятся две генеологические ветви, по отцу и по матери. Да в его роду были не еврейки, но это предки царя Давида, так что можно с уверенностью сказать что христос еврей. Но хотел бы добавить вот что: попробуйте прочитать в евангилиях слова только христа, и вы с удивлением поймете, что они ОЧЕНЬ отличаются от остального нового завета, не говоря уже о ветхом. учение христа извратили и превратили в учение для контроля рабов.
жидом был. в новом завете, напианном на так называемом церковно-славянском языке так и написано.