Религия, вера

Бог обидится и отправит меня страдать в ад на веки вечные, если я назову его ублюдком?

Попробуй, и узнаешь, ублюдок Вислоухий !!!
Абдували Алимов
Лучший ответ
Нет, он назовет тебя подонком!
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт.
Нет. Существует определённая категория людей, на которых обижаться не принято.
А насчёт ада.. . Наивно полагать, что ад - смердящее и чадящее подземелье и вообще не географическое место. Как бы при жизни в нём побывать не пришлось.
Ибо сказано:
Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его. Дух Господа наполняет вселенную и, как всеобъемлющий, знает всякое слово. Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его, потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их – с презрением пребудут в муках. Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния, и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверзто было им место для покаяния, те познают меня по смерти в мучении.
Так что - называйте, называйте. Это пока вы полагаете, что всё это - сказочки для впечатлителных. Какие Ваши годы.. .
Мне главное другое: теперь Вы предупреждены, а раз так - умысел очевиден. А внутренние чувства и ропот от Него не скроешь. В добрый путь!
Миша
Да нет, не обидится. И в ад тебя не отправит. Называй как хочется и на что способно твое воображение, просто твоя жизнь может изменится таким образом, что тебе самому будет противно от своих же слов.
Steven Gerrard
Если не покаешься, точно погибнешь.
Елена Козина