Религия, вера
Зачем библейский Бог солгал людям?
и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. Бытие, 9:15
Это писали люди, выразив свои мысли. От имени бога.
И соврал автор в писании.
А бог, он живет только в мире воображения и славословия.
И соврал автор в писании.
Так она с тех пор и не была потопом на истребление ВСЯКОЙ плоти. А только около 200 человек.
Библию надо понимать буквально везде, где это только возможно)))))).
Нина Сидорова
200 человек? Как минимум тысяч десять. А собаки,кошки,другие животные?
всякой в смысле всей
Было сказано. что Всемирного потопа не будет более, что он не повторится для истребления ВСЯКОЙ плоти на земле. Когда был всемирный потоп, погибла ВСЯКАЯ плоть - то есть - ВСЯ, абсолютно, НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, . этого больше не повторится, Бог обещал. Засччем искажать Его слова неправильным понятием.
Нина Сидорова
Покажите место в Библии,где Бог говорит,что ВСЕМИРНОГО потопа не будет более!
Слово ВСЯКИЙ подразумевает не только человека,но любое другое существо,но никак не ВСЕХ.
Бог никогда не лжет. Стихийные бедствия- не от Него. Это- дисбаланс в природе.
Нина Сидорова
Бог отдельно и природа отдельно?
Алекс Котелевский
Не лжет, значит? А как же "в день, когда вкусишь от древа познания - смертию умрешь"?
Я тоже не заметил чтобы всю землю заполнила вода! ))
Нина Сидорова
Но люди от потопа в Японии погибли? Или Бог говорил в том стихе только о всемирном потопе?
А он хозяин своего слова. Хочет - дает, хочет - берет обратно
А что разве всемирный Потоп снова был? Что-то я пропустила в новостях
Нина Сидорова
не будет более вода потопом на истребление всякой плоти
Вот такой он необязательный этот демонёк Яхве)) ) в очередной раз наипал. А может с переводом напутали))) )
кругом одни евреи))
Ну во-первых, хочу похвалить Вас, что Вы переживаете за невинно погибших людях, о таких как Вы, написано в Библии: "Поставь знак на лоб тем людям, которые вздыхают и стонут, видя все происходящие в нём мерзости". Бог сам не равнодушен и очень ценит таких людей, а знак - это особое отношение Бога к таким людям (ну это если простым языком, на самом деле все глубже) .
Во-вторых, еще Вы молодец, т. к. читаете, ну или хотя бы знакомы с Библией, а Ваш вопрос говорит, что у Вас искренние духовные вопросы - например, почему столько страданий и зла. Бог также не осуждает таких людей, об одном даже было записано в Библии. Пророк Аввакум молился Богу, т. к. тоже был обеспокоен, видя много зла: «Люди занимаются грабежом и обижают друг друга. Между людьми вражда и раздоры. Почему же Ты заставляешь меня смотреть на весь этот ужас?» .
Осудил ли Бог своего верного пророка Аввакума за этот вопрос? Нет. Напротив, он позаботился о том, чтобы искренние слова Аввакума были записаны в Библии. Бог также дал ему объяснение и укрепил его веру. Библия учит, что «он заботится» о каждом из нас . Бог ненавидит зло и те страдания, которые оно приносит, а его чувства намного сильнее наших. Понимаю теперь Ваш вопрос: "Почему же тогда мир сегодня полон страданий? " Это очень глубокий вопрос, который затрагивает всех разумных созданий, и сам Бог дает на него ответ, но Он не виновен в тех бедах и несчастьях, и он их не посылает, как и не послал эти землетрясения и наводнения. Как Он и предсказывал, к этому приведет независимое от Него правление людей, это следствие эгоистического отношения к нашей планете. Потоп же было Его вмешательство, в котором погибли только нечестивые.
На вопрос, почему же Бог тогда это допускает, я отвечу отдельно, если Вам будет нужен ответ.
Важно помнить, что Бог — всемогущий. Он может устранить весь вред, причиненный человечеству, и обязательно это сделает. Разорение земли прекратится и она снова станет раем. Все последствия греха будут удалены, а победой над смертью станет воскресение. Все это Создатель исполнит в точно назначенное время. Сегодня Бог заботливо отыскивает искренних людей, которые желаю развить с ним близкие отношения. Он помогает им претерпевать трудности и невзгоды, которые обрушиваются на них в этом беспокойном мире, а в будущем обещает благословения.
люди тоже обманывают Бога. когда обещают не грешить.
Нина Сидорова
Вы сравниваете несовершенных людей и совершенного Бога?
А вы не задумались, что означает фраза "на истребление всякой плоти"?
Во время всемирного потопа "всякая плоть", кроме бывших в ковчеге, погибла. Больше подобного потопа не было.
Нина Сидорова
Причём здесь всемирный потоп??? В стихе не говорится о глобальном затоплении Земли ,а лишь о том,что ВОДА НЕ БУДЕТ БОЛЕЕ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ ПОТОПОМ.
А в чем ложь? Потопа не было и человечество, как тогда, кроме семьи Ноя, не гибло. А, если Вы цитируете Библию, то должны были прочитать и следующее:
"...ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней. "
Ев. от Матфея, 24:7-8.
Мне не понятно - почему легче обвинить, исказить смысл, вырывая из контекста, чем искать правду?!
Ев. от Матфея, 24:7-8.
Нина Сидорова
Это вы ищите контекст там,где его нет и быть не может. Я привёл стих из Библии,ничего не выдирая и ничего не вставляя. Там нет НИ СЛОВА о ВСЕМИРНОМ потопе,так что ваш контекст оставьте себе.
Да чо ты придираешься к нему? У него на каждой третьей странице библии противоречия и на каждой первой - ложь.
Татьяна Коробейникова
А вера чей термин?
Юлия Наврозова
в РПЦ - язычники?