Религия, вера

Люди ! А у вас есть ваше собственное мнение и представление о Боге не искажённое религиями ?

Veronikin Safronova
Мой Бог, к которому обращаюсь я, очень солнечный. В нём нет ничего, кроме любви. Эта любовь, в которой можно раствориться без остатка, и нет никаких помыслов о чём-то несуразном, чтобы только не перестало литься это вездесущее тепло.
Как смогла :) Но своими словами :)
Яна Мниха
Лучший ответ
Бог не мертвый камень, чтобы всяк изучал Его как бездушный предмет, когда и как захочет! Бог – Личность: без Самооткровения Творца человеку остается лишь фантазировать о Нем. А там, где есть откровение Бога человеку – там начинается откровенная религия…
Владимир Петров Религия - это социальный феномен, а между Богом и человеком "стоит" только душа. Познание Бога это процесс субъективный. И в контексте вопроса следует говорить о религиозности, а не о религии...
Конечно есть - и это мое мнение совпадает с мнением Православной Церкви :)
Tofik Azimov
Veronikin Safronova это не ваше мнение а религиозное
О Боге нет никакого мнения, о боге -- есть.
Сколько не пытался представить себе высший разум всегда приходил к убеждению что ему до нас если он даже есть нет никакого дела!) ) проще представить что программу жизни сюда занесли из космоса такие же бедолаги как мы сами но в ткаом случае причем сдесь высший разум?))) Примитив п вонимании бога это самое большое для него оскорбление если даже он есть!))) Господа неужели не понятно?)))) Перестаньте оскорблять высший разум своей верой в него ему если он есть ваша вера не нужна!))) Она только Вам нужна!))))
Есть! Бога - нет!)) ) Куда уж неискажённее)))
Azat Aza говорят он прячется потому как стеснительный очень
Данил Истомин а почему нет? просто потому что не видел???
личное интимное в смысле не для всеобщего обозрения
а вы точно уверены, что у вас тоже мнение не искаженное?
Анютка Nancy
Veronikin Safronova точно уверена
Да! И оно не противоречит Православию.
Бог создал жизнь, а все остальное развилось из этого чуда....
В. Ч.
Именно своё и есть, интересуюсь многим - история в первую очередь.
Есть конечно, а что ?
Veronikin Safronova и какое оно ?
Для меня Бог - это духовная личность . Да, именно личность, потому что Он думает, переживает, любит.. . Его любовь видна в творении....
Понятие "Бог" для меня ничто иное, как объяснение того чего пока не может объяснить наука.
В отличие от религии наука не претендует знать всё.
Только потому, что наука не может ответить на вопросы о происхождении мира прямо сейчас не значит, что вера, традиции, откровения древних святых текстов это может сделать. Наука не может опровергнуть существование Бога, но это не означает, что он существует.
Erkin Erkin
Есть ...Но совершенно не настаиваю .что это истина...
Тайва Синнер
есть
Xurshid Iriskulov
Какое представление у муравья о солнце?
Максим Иванов
Салтанат И опять дурак.
Салтанат С промытыми зомбированными мозгами.
Для меня бог - это все, и материя и энергия. Все законы. Это математика и музыка. Короче все-все и я и ты и он. И люди и животные и растения и не одушевленное. Я не наделяю его явно религиозными характеристиками. Для меня он справедлив как все законы.
.nuka* #1
Собственного мнения ни у кого быть не может, так как все мы так или иначе где-то что-то слышали, читали о Нём, а что ТАМ на самом деле, узнаем только после ухода ТУДА.
Владимир Петров Ну почему же так категорично. Конечно же, все мы читали, что бог есть любовь. И наверное, хоть раз раз в жизни Вы любили (а может и сейчас любите). А Вы никогда не задавались вопросом: что за мистическая сила, именуемая любовью (про секс ни слова) сближает людей, делает их одним целым - пусть даже на время!...