Религия, вера

Жизнь - это Вера? Перестанешь верить - перестанешь жить?

Если соль потеряет силу, чем сделаешь её солёной, только выбрасить вон.
Вот и человек лишившись истинной веры, становиться как Иуда, только удавиться ему.
|S
|Holly Shit Asuna-Sempai|
Лучший ответ
Перестанешь верить в одно, начнешь верить в другое. Вот о чем забыли сказать. А жизнь продолжится все равно.
И что вы хотите, что бы я ответил Вам да? Но это уже будет, по крайней мере, лесть.)))
Человек перестает жить только когда обзаводится комплексами и ложными страхами подобного рода
Андрей Поляков
Что за заблуждение?))) Какая вера допустим нужна что бы жить? Кто может это обьснить своими словами!)) если вера в то что завтра проснешся то она как бы и не присутствует и не ждет удовлетворения! так какая вера нужна что бы жить? Ё))
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
Rimantas Bagdonas
Совсем не обязательно, многие ведут животный образ жизни.
Жить не перестанешь, просто на душе станет пасмурно
Leonid Belov
Любой человек во что-то верит. Он не может перестать.
Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Иак. 2: 17)
Смысл жизни в вере. Не во что либо - но только в Бога творца!
Смотря во что перестать верить.
Неверие в бога не мешает мне жить.
Кирил Карпов
без веры человек действительно не может жить. но одинаковой веры у людей, чаще всего, не бывает. у каждого своя вера
Сой Фонг
Первопричина это ЛЮБОВЬ, а ВЕРА это уже следствие . И эти два понятия едины в своём энергетическом посыле !
смотря в каком понимании ты смотришь на жизнь. в биологическом смысле верь ты или не верь ты всяко будешь существовать.
Нет вера это одна из составляюших жизни! ВЕРЬ В СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ и жизнь не закончится!
да, жизнь без веры это ужас
перестав верить я начал быть мудаком, я стал зарабатывать, а не надеяться на случай, хорошо устроился, меняю партнеров как топливо, да жизнь без веры ужос