Наверное ...заповеди блаженства:
"...— Можно ли евангельские заповеди блаженства понимать как правила обретения счастья человеком на земле?
— Можно, конечно. Блаженство — это и есть счастье. Я вот подумал, что нет такого слова «счастье» в духовном смысле, есть понятие «благо» . Благо, как сказал Преподобный Серафим Саровский (а он пережил то состояние, о котором говорил) , — это то блаженство, за которое всю свою земную жизнь человек с радостью согласился бы находиться в келье, наполненной червями... (Протоиерей Валериан Кречетов)
Религия, вера
Каждой душе человеческой свойственно стремление к радости и счастью - всякий человек ищет пути к ним. Как найти их?
Их не нужно искать - тем более в книгах.
Нужно просто открыть глаза.
Наша жизнь наполнена радостью и счастьем.
Нужно просто открыть глаза.
человек создан жить в раю, поэтому у него есть стремление к счастью, благополучию, радости.
само найдётся
Причем к непрекращающейся радости и счастью. Не, в нашем мире такого нет.
Я читал.. .
Большой пес, увидев щенка, гоняющегося за хвостом, спросил: “Что ты гоняешься за своим хвостом? ”
“Я изучил философию, - ответил щенок, - я решил проблемы мироздания, которые не решил ни одна собака до меня; я узнал, что лучшее для собаки - это счастье и что счастье в моем хвосте, поэтому я гоняюсь за ним, а когда поймаю, он будет мой”.
“Сынок, - сказал пес, - я тоже интересовался мировыми проблемами и составил свое мнение об этом. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что счастье в моем хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошел, чтобы ни делал, он следует за мной: мне не нужно за ним гоняться”.
В книжке, только в книжке.
сеять в простоте