Религия, вера

Что вы знаете о том счастье которое все ищут, но так и не могут найти?

счастье ещё не блаженство.... а блаженство ещё не любовь.... так что ищи любовь ...тогда счастье и блаженство приложаться!...
Ринат Самитов
Лучший ответ
Что оно внутри
Nodir Inomov
Поиск счасться-это большое несчастье:))
Вожделение — это не что иное, как искаженное отражение любви к Богу, которая заложена в каждом живом существе.... постепенно превратив вожделение в любовь к Богу, человек достигнет высшей цели человеческой жизни.
Начните ка лучше с этого...
А после полуночи поговорим.)

Чужие мнения опорочивать неуместно, а с вами заигрывать поздно);)
Большинство ищут счастье снаружи себя - события, люди, вещи... И это временное счастье, зависящее от этих причин. Оно появляется, вызывая выброс гормонов удовольствия, и исчезает, оставляя неудовлетворенность. Начинается новый виток поисков счастья. Так нас воспитали, и так живут почти все.
Некоторые, пройдя через такое счастье, приходят к пониманию, что есть другое счастье, то, что не зависит от внешних причин, то, которое созревает и прорастает изнутри, освещая жизнь и согревая душу. Лучше научиться ценить, то что есть, то, что тебя окружает, и тех, кто вокруг тебя, и быть благодарным за все это. Это другое счастье, которое зависит лишь от самого человека. Это просто выбор.

"Хочешь быть счастливым - будь им" (Козьма Прутков)
Мудрые, отдавая себя преданному служению Господу, освобождаются из цепей кармы и круговорота рождения и смерти и достигают состояния, неподвластного страданию. (Бхагавад-гита 2,51).
Arm Torosyan
Знаю, что не все не могут найти
находят.... как не найти....))))
....это наркотики....; -)
Диана ...
Александр Курский Оно даёт временное счастье и от них голова едет, где-то обитает подлинное счастье :)))
Взаимопонимание и доверие
Рашид Галявиев
Оно пряник подстёгивающий нас к развитию. Хотя, развитие тот же самый пряник, но уже подстёгивающий к счастью. Но в нашем мире оно строится на крови и слезах, а потому недоступно Умному, Доброму и Честному человеку.