Религия, вера
Пирамида Маслоу. Движемся от нижайшего этажа к высшему....
Цель жизни человеческой состоит в преображении души человека?
Цель жизни нашей христианской - в стяжании Святого Духа Божьего, а молитвы и добрые дела - это средства к стяжанию благодати Божией.
Да, что достигается (постигается) путем постоянной борьбы добра и зла, то есть развития и обучения.
любая человеческая жизнь (даже самая греховная с нашей точки зрения ) своим фактом существования находится в процессе преображения, разница только в начальной и конечной стадиях
Хм. . Возможно. Хороший вопрос.
В ее совершенствовании и обучении
Самопознание, саморазвитие и самосовершенствование.
В создании себе подобных
душа понятие религиозное, а значит ложное ))
Это кому как, некоторые прекрасно живут пользуясь ТОЛЬКО инстинктами и эмоциями, уровень разумного животного пропогандируется самим образом жизни ЗВЁЗД и ШОУ и просто Бизнеса ими легче МАНИПУЛИРОВАТЬ, дёрнул нежную ниточку и МГНОВЕННО инстинктивный ОТВЕТ на неё . Люой ДРЕССИРОВШИК в цирке позовидует . Не надеюсь что многие поймут, но хоть кто то должен
В наполнении, ибо душа - сосуд. А вот чем и как наполнять - каждый решает сам.
смысл в том, что мы должны научиться безусловной любви... .
безусловная любовь - это отдача... .
Жизнь человека состоит из череды поставленных целей. Движение от одной цели к другой вмещает все то, что мы называем «жить» . Когда в поле зрения не остается ни одной цели, жизнь как процесс, практически можно назвать прекратившейся. Если цель в преображении души, то ДА..
цель жизни это смерть. Туда каждый попадет 100%тно! :-)
Нет. Цель жизни человека - быть счастливым.
значит душа данная богом не совешенна!
В росте и развитии СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ души.
Цель жизни человеческой цивилизации освоить Вселенную и
расселить разум на её просторах, а преображение души невоз-
можно потому, что её вдохнул сам Создатель. Она совершенна и не
нуждается в прихорашивании. Каждая душа так индивидуально
задумана и преображению не подлежит. Не надо фантазировать в этом плане.
То есть она изначально плохая и неправильная?..
Приобретение способности покидать тело по своей воле.
Смысл человеческого существования как познания Бога прекрасно передан апостолом Павлом: «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас» (Деяния 17:26-28).
Смысл человеческого существования как живого соединения с Богом утвержден Иисусом Христом: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино… » (Евангелие от Иоанна. 17, 21).
Да!
Цель жизни человеческой состоит в обожении человека!! !
Бог вочеловечился – чтобы человек обожился!!!
мы тоже изучали пирамиду Маслоу. но разве это не здорово, что, в принципе-то, и показывает общее для умных людей?!
Душа-энергетическая сущность человека, это как строительный материал вселенной, он должен быть определенного качества-тонкоэнергетичный, вот в этом и заключается работа в первую очередь над собой- нарабатывая тонкие энерги.
в рассудительном борении со грехом

Муратбек Куандык
это только о психологии ))
А что означает "х2" слева от вопроса?
В испытании души человека.
Самое главное при жизни научиться дышать любовью, Душа кислородом дышать не может. Так и будем вечность задыхаться в недостатке любви на небесах, это ли не ад. А еще советую при жизни развить духовное зрение, духовный слух, а так-же обоняние и осязание.. . Как это сделать? очень просто, для начала только спроси, и ответят Вам...
преображении души (то есть качеств характера можно сказать и так) и совершенствовать свой ум и тело...
Именно в развитии и совершенствовании, только не все этого понимают или не хотят. Каждый должен проити свой путь познания. Путь ошибок, потерь, падений. И только тогда человек начнет задумываться!
Ну прям, не говорите глупостей...
а может в возвращение к душе?
наш разум нас сильно уводит от истинной природы нашей :-)