Религия, вера

Хочу сегодня пойти в церковь....но жутко боюсь, что то меня не пускает (может в другой раз?)

Нет. Только сегодня, несмотря ни на что. Не пускают вполне определенне силы.
Анна Лопатина
Лучший ответ
Это вас ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ не пускает.
Прислушайтесь к нему и займитесь более полезными делами.
Почему ты не ходишь в церковь.
А что если постараться сказать себе об этом правду?
Священник Николай Булгаков

http://www.pravoslavie.ru/smi/38917.htm

«Я еще не созрел»

«Зрей! – говорит дьявол. – Зрей как можно дольше. Только ничего не делай для того, чтобы созреть» . Не читай Евангелие, «Закон Божий» , творения святых отцов. Не ходи в храм, не спрашивай ни о чем священников, хотя они поставлены Богом для того, чтобы помогать народу в его духовной жизни.

Этим приемом враг особенно любит ставить людям заслон на пути ко крещению и венчанию. «Я еще не пришел к этому» .

Чтобы прийти, нужно идти. Ну, так иди.

А куда идти?

Конечно, в храм.

«Не хожу в церковь, потому что это стало просто модой»

Не так давно одна молодая женщина, юрист по профессии, сказала:

– Я не хочу креститься, потому что это мода такая.

– А почему же вы в узких брюках? Разве это не стало модным в последнее время? – пришлось спросить у нее. – А то, что делали люди у нас на Руси тысячу с лишним лет, вы считаете чем-то мимолетным и изменчивым?

Вы – юрист, ваша профессия построена на логике. И вот видите, она перестает действовать в духовных вопросах. Почему? Потому что в жизни идет лютая духовная борьба за каждую душу, за мысли каждого человека. И нужно делать усилие для того, чтобы вырваться из этого плена мыслей на свободу, прийти к Богу.

Было бы просто прекрасно, если бы модным было верить в Бога, честно трудиться, уважать старших, защищать Родину, хранить семейную верность… Еще лучше – если бы эта мода не менялась от сезона к сезону. Что плохого в такой моде?
Maxim Klimov
Это лестница первая и высокая. Надо идти. Не пускает плоть. Одолей наберись решимости и иди к Господу и покайся. Сразу легко станет жить... в душе.
Артем Ионов
МОжет, у вас месячные? Кровоточащим женщинам в церковь ходить нельзя)) ) даже Марию отдали Иосифу, когда она в возраст вошла - чтобы не осквернила храма выделениями)))
Jona Asalova
Беса не слушайте, а то он вас совсем не пустит.
Farid Quliev
Церковьни когда кроме себя не кому не служила и является злом, которое всё делает от имени добра. возвеличивает своих святых и обезличивает своих прихожан, делая из них рабов божьих и своих кормильцев.
А может вам в другую церковь нужно?
Galiya Mukatova
Если захотела иди и не задумывайся, помолись прежде
Вы не сказали зачем хотите туда пойти. Без этого любой ответ на Ваш вопрос априори будет в разной степени предвзят.
Игорь Блохин
Считаю, не стоит себя насиловать.
Идти, так с душой, с желанием.
А так, как повинность отбывать.
Диана Шандро
Я тоже хочу сходить сегодня в церковь.
Давай сходим вместе. Может вместе нас, что-то пустит. И опять же домой вечером возвращаться вдвоем будет не так страшно.
В другой раз будет тоже самое