Инфа 100%
А если удавиться на пейсах- в рай тоже возьмут?
Религия, вера
А правда если человек умирает на пасху тот, то он попадает в рай? Сам лично слышал сие суеверие или это не суеверие?
Немного наоборот - возможно, иногда человеку дано умереть именно на Пасху, чтобы показать людям его благую участь.
Что касается суеверия, что если человек умер на Пасху, то он попадет в рай, то это заблуждение. В России рождается несколько человек в минуту, а умирает больше, чем рождается. На Пасху, получается, умирает много людей. А если человек не верующий умрет, то он тоже попадет в рай? Но по молитвам Церкви, даже если человек попал в ад, то Господь может его помиловать и взять в рай.
Мнения разделились!)) Делаю вывод что господа совсем не знают куда попадут! берут под сомнение это утверждение!)) ) Какое то шатание и разброд в системе верующих нет единства!)))
Моя бабушка тоже так говорила. И соседка, плакала, что её сына зарезали. И утешала себя, что на Пасху. Говорила, что на Пасху открыты ворота в рай... Ей нравилась эта версия. А верить или не верить... личное дело каждого...
Не правда!
Не правда
Это народное поверье. Моя мама умерла перед Пасхой в Великую Пятницу. Чтобы не хоронить на саму Пасху, хоронили в Великую Субботу.
суеверие
даже Разрушители Легенд не додумались этот миф проверить.
даже Разрушители Легенд не додумались этот миф проверить.
Только Бог знает, кто куда поподает.
Но умереть в пасхальную седмицу прикольно.
Придётся пояснить. Человек только что выдержал великий пост, т. е. каялся, причащался, молился, так куда же его? Хорошая, добрая, православная смерть.
Но умереть в пасхальную седмицу прикольно.
Придётся пояснить. Человек только что выдержал великий пост, т. е. каялся, причащался, молился, так куда же его? Хорошая, добрая, православная смерть.
только если от переедания куличом и яйцами...
Ура! У сатанистов тоже есть шанс попасть в рай! Все! Все умирем на пасху!
Не правда, вернее не все. Рай даже на Пасху... не для каждого.
планируешь что-то?
Нет - все-Все-ВСЕ попадут в АД!! ! И будут гореть веееечно!!!!
А где здесь логика? Если человек живет как нечестивец, то также и умрет. Если бы подобное было правдой, где тогда справедливость?
***kristina ***
Ну так справедливость в том, что самый светлый праздник и Бог в это время самый прощающий.
Выдумка людей.
Попадает.. . если человеком был хорошим...
Похожие вопросы
- в пасху все умершие/погибшие попадают в рай. А самоубийцы??
- Вопрос верующим. Почему Вы не радуетесь когда умирает близкий, хороший человек, ведь он попадает в рай и ему хорошо?
- Если дети умирают, то превращаются в ангелочков и попадают в рай? Какова их дальнейшая судьба?
- Это правда, что если кто-то умирает на Пасху, причем на всей пасхальной недели, то его душа попадает в рай?
- Человек когда умирает в праздник (Радоница, Пасха и т. д) он попадает в рай или в ад?
- Вопрос про рай и ад. Ну говорят что когда человек умирает, то он попадает в рай? Значит в раю в основном старики одни?
- В чем справедливость, один убивает, развращает, искренне кается, ни семьи, ни детей, умирает в тюрьме и попадает в рай,
- Верующие ! а правда что если человек умирает в воскресенье он попадает в рай ?
- онкологические больные попадают в рай?правда ли?
- Ведь правда, что мы попадаем в рай не по заслугам?