Религия, вера
Человек когда умирает в праздник (Радоница, Пасха и т. д) он попадает в рай или в ад?
Посмертная участь зависит не от даты смерти, а от духовно-нравственного состояния почившего.
Это зависит от того, как человек жил до этих праздников
все грешники идут в ад.
Бог
Нет. Это не правдивое поверье
Суеверия :) не поддавайтесь на эти закорючки-крючки предрассудков...
Это-вопрос не к нам, грешным.
Хотя, если человек оставляется в большой праздник, скорее, это-приведение живых о том, что есть Провидение.
Если человек таким образом, через страдания от потери любимого человека прийдет к пониманию состояния души, слава ему и хвала.
Ничто не бывает случайно.
он попадает в рай или в ад по поступкам своим и праздники здесь не причём. :)
надеюсь мой бывший муж попал в рай, если он есть.. он умер на Пасху ..святым он не был, но на похороны пришли и две бывших супруги и третья с которой он жил и все дети.. и все тещи.. наверное это о чем-то говорит
Сначала все попадают на суд=а уж от туда куда заслужил==P/S-три места назначения....
Смерти как бы нет, а человек может попасть только туда куда шел
"Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" (Екклесиаст 9:4-5).
эт нужно проверить..
не имеет значения