Религия, вера
Уважаете ли вы религиозные воззрения друг друга?
Я стараюсь.
Это для некоторых потенциальная паства-в будущем (пример СИ)
А что, не видно ?? ))))
религия - уход от реальности.
это мною не приветствуется
По большому счёту да, если только этот дурак, не начнёт гнобить мою веру, выставляя свою превыше меня. Вот тогда полный Алес! Я гноблю не религию, а дураков не считающихся с моими жизненными принципами..
Да.
Свободу выбора никто не отменял.
Будучи толерантным, не принимаю для себя других религий.
смотря что вы понимаете под уважением..
Это лично мое мнение - я христианка и живу в мусульманской стране. И с уважением отношусь к верующим мусульманам. С уважением отношусь и к католикам, буддистам и т. д. Мне никто не дал права унижать достоинства людей не принадлежащих к моей вере. Ведь Господь "возьмет с каждого двора по верной овце". Так что относись к ближнему так, как хотел бы, чтобы к тебе также относились. Всё очень просто.
Нет.
Глупость одних и мошенничество других (на чём и строятся все религии) - уважения не заслуживают.
тяжело болеющему раком уважать ВИЧ-инфекцию ближнего.
da
да! но это не мешает мне дискуссировать и высказываться!
естественно и вообще это аспект играет последнюю роль
В уважении нуждаются не религиозные воззрения (с них достаточно обоюдной терпимости) , а само человеческое достоинство, как признание личности, независимо от вероисповедания.
если мне эти воззрения не навязывают
а как можно уважать религию? не важно какую.. Я уважаю человека, но не религию.
Безусловно. Если у человека иные религиозные воззрения, это не значит, что он уже враг. Разномыслие должно быть между нами...
Нет. И в жизни никогда этого не будет
Пытаюсь, но чего-то пока не очень получается.