Религия, вера

как вы относитесь к тому что некоторые православные...

наговаривают на католиков, а некоторые католики на православных. хотя все христиане?
...желаю вам счастья!!!
Татьяна Подшивалина
Лучший ответ
Как к нормальным разборкам в борьбе за господствующее положение на рынке религий.
Да пофиг. Пусть они хоть перережут друг дружку. Меньше христиан - легче дышать на Руси.
Католики это религия, которая больше любой другой конфессии сделала зла Православному Христианству.

То, что у католиков некоторые догматы схожи с догматами Православного Христианства, не делает католичество истинным.

Католичество это все равно, что вера не христианская - писал Достоевский.

Как можно простить католикам их преступления?

Геноцид, например, уничтожение такого балтийского народа как прусы (Пруссия позже была заселена немцами) . Уничтожение целого средневекового государства – Галицкой Руси (католики пообещали помощь в борьбе с Ордой, а когда Галицкая Русь стала воевать с Ордой, католики помощи не оказали) . То, что при хане орды был посол римского двора, который науськивал Орду на Русь. Организацию воин, в частности, за крестовые походы на Русь в частности: битва на Неве со шведами, и битва с немцами (Ледовое Побоище) . Уничтожение величайшего государства – Византия (напомню, что, несмотря на все внутренние проблемы, Византия отбила турок сельджуков, но после варварского набега католиков Византия не смогла устоять перед турками османами) . Организацию инквизиции в ходе, которой погибло много великих, а также ни в чём не повинных людей. То, что благодаря «гибкости» догматов католиков была сочинена догма, что аборигены Новых Земель это не люди и их можно безжалостно убивать и забирать в рабство. То, что Римский Папа Пий XI в 1930 году выступил с призывом организовать "крестовый поход" против СССР. То, что Папа Пий XII поход на православных сербов. За то, что 29 июня 1941 г. Пий XII в своей речи благословил нападение Гитлера на СССР (некоторые пишут, дескать, у СССР была жёсткая антирелигиозная политика, поэтому с точки зрения любой религии СССР не имел права на существование, но свящёнство РПЦ и Патриарх всея Руси благословлял Красную армию защищать Родину) . То, что Иоанн Павел II посетил Загреб, и призвал хорватов «изгнать всех военных преступников» , в результате чего было убито более 8000 сербов и 280.000 сербов со свой земли (некоторые могут сказать, что и сербы не были «белыми и пушистыми» , но сам факт, что Папа Римский не призвал к миру, не вспомнил о христианской любви, а призвал к резне – очевиден) . То, что во время бомбардировок Республики Сербской в сентябре 1995 года, официальная газета Ватикана в своей статье одобрила агрессию натовских неонацистов. Педофилию католических священников.

Подытоживая это надо сказать, что католическая церковь - абсолютный рекордсмен по количеству убийств среди всех организаций, за всю историю человечества, они обошли Фашистскую Германию и на их счету более 80 миллионов человеческих жизней.
**
*симона *
Не слышал.
Ирина Титова
мне все равно, любовь должна быть между нами.
Главные Попы наговаривают на другие конфессии, а малознающие неофиты как попки твердят навязанные им мысли....
тут действуют законы природы) ) конкуренция видов. . понимаешь ли
Сергей Пиго
Просто есть христиане которые устраивали крестовые походы, сжигали живьем людей, брали деньги за отпущение грехов, возводили своего главного епископа в ранг безгрешного.
А есть христиане которые занимались своим делом и не мешали духовное со светским.
Сергей
Это вам не торговая лавка. Были одно целое, но разошлись в споре об истине.
Виктория Ли
У них товар одинаковый, поэтому.
Человеческий фактор, не более. Дело не в религии, а в людях, их культуре. Осудить других многим нравится, лишь бы не меня
Вот откуда всё началось.
11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
(Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла 1:11-31)