Религия, вера

Как вымолить такой грех, как аборт?Только исповедью в церкви?, или есть еще какой-нибудь способ...?

Валерий S.s.
Исповедь и церковь Вам не помогут)) ) Тут нужно разбираться в самой себе и в своих собственных страхах и заморочках. Начать нужно со своего чувства ЛЮБВИ и прежде всего к самой себе потому как чаще всего в таких случаях многие себя ненавидят. Основная заморочка заключается в том что ПРОЩЕНИЕ Вам вымаливать НЕ НУЖНО а нужно ДАРОВАТЬ ЕГО САМОЙ СЕБЕ от САМОЙ СЕБЯ и именно ЭТОМУ учил И Христос. Многие увы этого до сих пор не понимают а в особенности те, кто именуют себя "верующими".Сделать это не так просто но реально потому как иначе груз с души не снимешь. Существует только ОДИН грех и имя ему НЕ ПРОЩЕНИЕ, иных грехов в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.... Если Вы сами себе простить не сможете то и Бог Вам не простит а если сможете то и Бог простит. Любое прощение идет ТОЛЬКО ОТ ЛЮБВИ и если любви в себе не чувствуете то и прощения не будет.))))
Dimondb
Лучший ответ
да только через исповедь и причастие а поймете что грех прощен когда совесть вас не будет беспокоить
Ну, исповедь и искренне раскаяние обязательны. Но этого не достаточно. Надо молиться и дома, в помощь вам православный молитвослов. Там много молитв на этот случай:
§ Молитвы женщин, совершивших аборт (после абортов)
Молитва жене, егда извержет младенца (Читается только священником и только при ненасильственном выкидыше)
Молитва женщины о загубленных во утробе своей душах
Молитва 1
Пресвятой Богородице
Молитва 4
Молитва 3
Молитва 2

http ://www .molitvoslov .com/ (пробелы убрать)
Заур Исламов
Другого нет.
Оля Пирожкова
есть. Простить себя честно (не искать оправданий, не винить, а спокойно признать, принятьчто это уже случилось в твоей жизни.)
Айша Омарова
А дома Бог не услышит? )
Елена Каташ
можно и дома молиться и покаятся.
Тамара Фадеева
не думать об этом.
Viktor Markovskiy
1Иоан. 1:9 Если признаем наши грехи, Он, справедливый и верный, простит нам грехи и очистит от всякого зла. - нужно только поверить и принять.
Искреннее покаяние всегда приносит добрые плоды (измененное мышление, а значит и мысли, и поступки, и характер )
Пример в Лук. 19:8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.

Убитому ребенку ничем уже не поможешь, - а сколько брошенных детей, лишенных человеческой любви и сердечного тепла.. .

Знаю одну сестру, которая приняла в свою семью 3-х детей из интерната, а когда те подросли, взяла еще 3. Таким образом она заполнила свою жизнь детскими заботами...
Lexa .
Не нужно ничего вымаливать.
Просто Друг
Не повторять и ростить столько детей, сколько Бог даст. А ещё останавливать тех, кто только решился на убийство.
А покояние церковное, первое дело.
Вымолить ничего нельзя. Нужно получить знания о Боге, о роли Иисуса в его намерении, об искупительной жертве Иисуса. Принять эту жертву к себе. Рассказать Богу в молитве, что Вы все осознали больше никогда так не поступите, даже под страхом смерти. И твердо верить в милосердие Иеговы.
В Псалме 50-м Вы увидите, как молился о прощении Давид.
Костя Даниш
усыновите ребенка )
Принять, осознать и простить себя и попросить прощения у них, неродившихся, но это их судьба
просто очень, взять и родить.
Яна .............
Не осуждать себя, а понять, что по другому в той ситуации ты поступить не могла. Удачи.
Мария Кобзева
я где то читал что Иисус сказал что аборт самый отвратительный грех в Его глазах я думаю тут нужно покаяние перед Богом конкретно раскаяться в том грехе.... ни в коем случае не надейтесь на исповедание перед священником ни чего то ещё осторожно с этим
Нет греха непростительного, кроме греха нераскаянного! ( Игумен Никон-Воробьёв)

1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Ев. от Луки гл. 13:1-5)

Только исповедью в Церкви и Причастием.
Больше такого не делать. Начните изучать Библию, и исполнять волю Бога. А если просто пойти в церковь, то может вам и полегчает, но на деле ничего не измениться.