Религия, вера

Христиане жгут?

В США на раздничной рожденственской распродаже двое козлов не поделили праздничную кружку. Достали оружие и застрелили друг-друга. . как это "по христиански".. Рождество Христа наполняет этих животных странными желаниями. . В России до стрельбы не доходит пока. . но в целом христиане тоже друг друга "любят " в борьбе за кусок. .

Интересно. . "истинно " верующие снова скажут что религия тут не при чем? Странная религия -..странно она гармонизирует верующих под рождество. .
Причина в распродажах или все же в поводе для этих распродаж?
Впрочем. . у христиан в России проблемы другого рода. . Они упорно говорят что верят в Христан. . и пологолно не выпочнют все заповедит христианства. . В надежде на прощение. . удобная такая религия. . Я бы сказал отличная религия. . А еще христиане в России прощают себе свою глупость. . Но зато любят обвинят других.. в том что "великий православный народ" замучали. . Мне это не понятно. А может просто нужно было дураков не рожать? И умнеть ., а не гордится леннью, тупостью и т. п. . как это любят в России особенно те, кто вешает себе крест на шею ( по возможности золотой. . типа - чтобы чаще Господь замечал?)..
Задача - так подать непопулярное недозволенное, чтобы это стало знаком доблести. Сейчас человек с гордостью заявляет: "А я - пью! " или даже "Вот такое я говно! ", в то время как в непьющести приходится признаваться шепотом, как в каком-то гаденьком грешке. Надо суметь поменять эти знаки. Для нашего народа это равносильно спасению.
We
Wepa
Лучший ответ
ай.. . все хороши.. . и христиане и мусульмане.. и сектанты и протестанты и иже с ними.. . человечество.. . в России одно. . у нас другое.. . где-то на кавказе - третье.. . в Индии вон - такую красоту в Тадж Махале изуродовали на днях...
Bekzat Musaev
а что ...у нас в церквях молодёж которая там тусит... их короче заставляют покупать библию и прочие там духовные книги.... а стоют то они реально.... хотя бы скитки делали для своих тусовщиков....
Антон 30
Христиане жгут еретиков (т. е. всех несогласных с их догматами) =))))
Алла Алёхина
Браво! Очень пылкая речь!
Вот только интересно, если бы распродажа была приурочена например к дню независимости, или к 8-му марта, виноваты в фанатизме любителей распродаж тоже были бы христиане?? ?
А вот о том что в России нынче стало модно и выгодно называться христианином, тут полностью согласен. Вот только не стоит думать что все, кто носит кресты, могут считаться христианами, в полном смысле этого слова, равно как нельзя считать всякого имеющего паспорт России-патриотом этой страны...
Ксения Садова Видите ли.. поклонники двух лесбиянок - феминсток.. на 8 марта конечно могут не поделить и сделать тоже самое.. но 8 марта- не христианский праздник.! причем тут патриотизм-то? Если человек умен, то он знает - нужно быть патриотом страны.. А если дурак - думает можно быть патриотом другой страны и радоваться что его страна - набита дураками! которые не имеют мозгов.. А в патриоты записываются потому что дураки думают, что можно быть патриотом и гордится дуростью.. Главное название. патриотизм такая религия- все дураков берет.. Как и христианство. В этом разницы нет вовсе!
М. Булгаков
описал своём произведение мастер и Маргарита
,,когда дьявол спросил если бога не существует, , значит и не существует дьявола ,, тот ответил конечно и дьявола нет. вот тогда он шибко рассердился.
Все церкви мира орудуют так изощренна всех конвоируют в храм, и им не нравится когда в них не верят. выход из этого один перестать вообще о них думать. и с фокусироваться на другом и хорошем.