Религия, вера
Почему наказания в исламе такие изуверские? То руку отсекут, то ухо или нос , то кастрируют, то голову отрежут.
лучше вора трахнуть и будет "петух в законе")))
оооооооо... это талибы.. кстати в языческой Руси на кол сажали.. мусульмане
потом переняли и это изуверство..
Иначе до них не доходит.
так соблазнились по закону проклятия...
То на кол посадят.
Вор должен сидеть (целым) в тюрьме?
Потому, что они боятся. Что от них побегут. На хрен нужна кому такая вера? Где всё держится на Страхе?
Какой уровень психики носителей религии, такие и наказания. Власть хочет порядка. А как его обеспечить кроме насилия не знает.
А Святая Инквизиция добрее? А впрочем, жестокость не в Исламе, а в людях, прикрывающимсч религией. В Священном Коране Бог говорит: если вы простите, то это будет лучше для вас; а также: большую силу Я даю милостыням и помилованию. Злые люди, прикрывающиеся Исламом, применяют древние военные Законы к мирному времени. Отсюда и злодеяния. А в Коране Бог говорит: можете отомстить, но только справедиво, не превышая меры причиненной обиды, но прощение увеличивает достоимство души. Вот так. Добрые выносят доброе, а злве - злое. А Бог - Он Великий и Мудрыц! И муслим только тот, кто может быть посредником между Богом и людьми, а не всякий, называющий себя мусульманином. Тут одного обрезания и исключения из рациона свинины как-то недостаточно.
В христианстве тоже бывает - мало не покажется. Но не стоит принимать абсолютно всё буквально. Например язык Библии отличается высокой образностью. В Божественном откровении даны духовные истины, которые превосходят возможности человеческого разума. Они могут быть выражены на языке образов, символов и сравнений. Дилетант, не знающий поэтических свойств языка Священного Писания, часто соблазняется и дает ложные объяснения. Образный язык иногда имеет цель ярче и понятней передать богословскую мысль, а в других местах, напротив, используется для того, чтобы сделать истину сокровенной, то есть скрыть ее от людей гордых и неблагоговейных.
Если, к примеру, выдернуть из контекста фразу: блажен тот, кто разобьёт детей своих о камень, то в контексте речь идёт о мыслях неправедных, которые рождаются (как дети) в головах заблудших, развиваются (как дети) , растут.. . и надо их вычленить и разбить вдребезги. А покажите это в вырезанном виде несведующему - фашистские лагеря смерти отдыхают.
Вот так и рождается смута, а виной тому - недостаток образования, интеллекта и абсолютное незнание "матчасти" и её особенностей. Если же всё воспринимать буквально.. . Ток чего то критики воспинмают буквально лишь то, что им выгодно эдак воспринимать, ибо воспринимали бы так вообще всё - либо умом бы тронулись, либо.. .
В общем как то так.
Аминь.
В общем как то так.
Аминь.
Шариатский суд сначал тебя спросит о мотивах если от безысходности, могут отпустить побив палками, если нажива отрубят руку. Очень действенно поверьте машины стоят с открытыми окнами и внутри сотки ноутбуки барсетки лежат. А что у нас поставь охрану запри в гараж все равно спиндят, потому что преступник знает что всегда сможет раскидать если не с ментами то на суде, за порядок и спокойствие надо платить порою даже такой ценой
Причина в отсутствии способности исцелить страсти и грехи.
Что сеют, то и пожинают...
Это от менталитета зависит. Германская полиция заявила что не может бороться с мусульманской, русской и украинской преступностью... что пока немец стреляет в воздух, бандиты уже в него стреляют... И были созданы спец отряды... чтобы с русской, мусульманской и укранинской преступностью боролись спец команды... из тех же русских, арабов и украинцев... ( хотя неизвестно почему немцы так сдали... в войну же они были завидными садистами) а сейчас вдруг стали не способны справиться с иностранным криминалитетом....
Юлия Ковенко
почему вдруг...если их менталитет не позволяет садистки распровляться с криминалом, то и в войну они не были садистами....то что про них пишут какими немцы были садистами во время войны - это вранье. И к тому же в каждом народе есть свои экземпляры маньяки, убийцы и садисты...как среди немцев, русских, евреев и ...всех.
О да! То ли дело в христианской Руси. То четвертуют, то на кол посадят....
Понимание сути Вещей - Глубже...
Если бы они не применялись к религиозным вопросам, то такой метод офигенный, за это мусульманам только плюс.
чтобы второго раза не вышла у этого шайтана своровать что либо или кого нибудь изнасиловать а когда люди видят такое наказание то они уже больше вероятности не будут грешить. а то у нас в россии за воровство посадят на пару месяцев более того его там кормят на мои деньги (с моих налогов) и потом выйдет и снова еще что нибудь натворит
*светлана Богдан*
Посещала СИЗО в Горелово Ленинградской области. 80% зэки, считающие себя мусульманами. Они у нас в России в тюрьмах прячутся, чтобы вы им голову на родине не снесли? И кормлю их я, а не Вы.
Elena Pouzyreva
а если ошибочно осужденному руку отрезать?
Потому что это Мудрость Бога. А мы своих воров кормим. (
Borqir, какой же ты тролль! 5-6 человек на фотке и такими БОЛЬШИИИМИ БУКВАМИ МИРНЫЙ ИСЛАМ. Ну не смеши пожалуйста. Почитай Коран и Сунну, а не слушай СМИ.