Религия, вера

Если Бог любит нас, почему он не изолирует дьявола?

Evgenii Koshikov
То, почему Бог позволил злу существовать вплоть до нашего времени, связано с событиями, произошедшими на заре человеческой истории. Тогда был поднят важный спорный вопрос, затрагивающий самого Создателя. Этот вопрос нельзя было разрешить быстро и легко.
Слова Дьявола противоречили тому, что сказал Адаму Бог. Сатана намекнул, что Адам с Евой и без Творца могут решать, что для них добро, а что зло. Сатана оспорил право и законность власти Бога над человечеством. Поднятый Сатаной крайне важный вопрос затрагивал правомерность владычества Всевышнего.
У Бога была сила, чтобы уничтожить троих мятежников — Сатану, Адама и Еву. Бесспорно, Он был сильнее их. Но Сатана не оспаривал силу Бога. Он ставил под сомнение право Творца быть правителем. Этот вопрос затрагивал всех созданий, обладающих свободой воли. Они должны были понять, что этой свободой нужно пользоваться правильно — в рамках физических, нравственных и духовных законов, установленных Богом. В противном случае не избежать беды. Так, например, если человек пренебрегает законом всемирного тяготения и прыгает с крыши высокого здания, серьезных последствий не избежать. Все разумные создания могли наблюдать за тем, к каким ужасным последствиям приводит независимость от Бога. Но чтобы увидеть это, требовалось время, которое очень скоро пройдет и вопрос будет решен.
Александр Косинов
Лучший ответ
Еще не время.
Вы дантов рай читали? Они там все поют и светятся. Чем ближе к богу, тем громче поют и ярче светятся. Я когда прочитала, в ужас пришла. Я такого рая не хочу! Ад получается лучше. Так что без дьявола просто скучно будет.
Потму что Адам и Ева сами решили жить в мире под правлением Дьявола.
Потому что дьявола и Бога люди придумали, а по жизни их не существует.
Нина Парадеева
Он изолирует нас от него! Бог никого не искушает, но каждый искушается сам, движимый своею похотью.
Бог + Дьявол = Одно целое сверхъестественное
Одно целое сверхъестественное = Фантазия человеческого мозГа
Eugene Markov
У Бога для этого свое время .
Atlantida
 Слова, сказанные Иеговой правителю Египта во дни Моисея, помогают глубже понять причину, по которой Бог допустил существование ДЬЯВОЛА. Когда фараон отказался отпустить израильтян из Египта, БОГ не уничтожил его тотчас же. Он навел на страну десять казней, поразительным образом показав свою силу. Предупреждая фараона о седьмой казни, Иегова сказал, что мог бы без труда уничтожить самого фараона и его народ. «Но, — прибавил Иегова, — для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле» (Исход 9:15, 16).
Это сделать должны люди.
Evgenii Koshikov Почему?
Дьяволь для того, чтоб испытыват нас . Бог знает кто из нас хорош, а кто плохой . Эти исптания нужны нам самим, чтоб нам самим было это известно и мы исправили свои недостатки . Из этого выходить, что опять таки не изоляция дьявола от любьви к нам .
Віта Ковбасюк
Всему своё время.
Натали 202
Откровение20:1-3 - изолирует.
Бог любит вас и предоставил вам такую возможность.... избавтесь от вожделения и гнева и вы сами изолируете его... желаю вам счастья
Если вы знакомы со Свидетелями Иеговы, то попросите у них журнал за декабрь 2010 года там есть статья на эту тему, а основании Библии) ) Удачи!
Виталий Гречишников Храни Вас Господь от этих журналов и всего прочего что дает сатана, на основании своего Нового Мира.
Он изолировал, так ведь люди сами не смогли без него.
А зачем нам надо, чтобы его "изолировали"?
Ведь тогда не на кого будет списывать свои грехи.
А так, то "чёрт дёрнул", то "бес попутал".
А мы ни при делах. Классно. Да?
Если Бог "изолирует" дьявола, то мы забудем про него самого! Ведь все познается в сравнении. Как мы можем говорить "вот это - добро", не зная зла.
бог любит всех и дьвола тоже)
Идеального мира быть не может. Свобода - это дар Бога, и каждый человек решает - тянуться ему к добру, или злу.