Религия, вера
Если бог такой всемогучий почему он не унечтожил дьявола?
Дьявол то-же всемогучий авторитет, половину цикла мировой драмы он правит миром.
Как свидетельствует Священное Писание и как объясняет православное Священное Предание, человек пал чрез преслушание Божественной воли, поддавшись обольщению дьавола, вступив с ним в общение (Быт. 3:1-6, 13; 2 Кор. 11:3). И теперь в брани с тем же дьаволом он должен доказать и утвердить свое намерение пребыть верным Богу, отвергнуть все те искушения, которыми обольщает его падший дух, расторгнуть с ним всякое общение, стать вполне чуждым ему и всецело усвоиться Богу. При этом необходимо помнить: Господь действительно всесилен и всемогущ и ничто не может совершиться помимо Его воли. Однако Бог предоставил человеческому произволению полную свободу выбирать между добром и злом и оттого в реализации этой свободы человеку не препятствует, радуясь о живущих праведно и вместе с этим попуская беззаконным творить до времени беззакония с тем, чтобы в назначенный Им час Страшного Суда праведно воздать каждому по делам его.
А кто ж тогда бы выполнял грязную работу?...
дак демократия.... почему при демократии не уничтожают неофашистов? а ведь гос-во сильней-рааз и к стенке... ан нет, не расстреливают, потому что свобода -иначе диктатура, так и тут, нравится вам дьявол -служите ему... он правда не оценит... но право такое имеете))))
дьявола придумали христиане. Так что это ещё ничего не значит...
Только человек, когда хочет показать могущество- начинает уничтожать. Бог дал людям и Дьяволу время- доказать, что без Бога им будет лучше. Делайте выводы...
Мало того больше скажу. зачем Богу нужны те не благодарные существа которым он дал жизнь а они его в итоге могут предать. Дьявол искушает дух, дух должен быть сильным и не поддаваться искушению во имя любви Божьей, потому что бог это есть истина вечного. А если наплодить людей которые не хотят укрепляться в духе, так такие люди первыми его и придадут, чем собственно говоря и занимаются на данный момент! Бог должен быть на 100 % уверен в том, что все его любимые существа умеют любить и умеют не поддаться искушению!
Рано ещё. видите сколько ещё подданых у дьявола, которым ещё не было дано шанса?!..
Для Творца-дьявол нереален.
Творец не сотворяет ложь.
Ложь порождает неразумное Дитя Божие-Человек.
соответственно Дьявол реален для Лжеца и верящего в ложь.
от сего и фраза: "Познайте Истину и Истина сделает Вас Свободными"
где есть Свет-там нет места тьме.
Творец не сотворяет ложь.
где есть Свет-там нет места тьме.
может потому, что и "бог" и "дьявол" на самом деле название качеств поведения человека? =)
и для того что бы бог (любовь, доброта и т. д. ) победил нужно для начала искоренить самому из себя "дьявола"(зависть, зло, пьянство) ? =)
Мы в аду, искупаем свои грехи =))
Зачем уничтожать дьявола, когда он сам скоро умрет? Дьявол умирает, и он прекрасно это знает.
Придет время, о котором все говорят и которое все бояться СУД БОЖИЙ, ЭТО И БУДЕТ 2 ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА ХРИСТА, именно после СУДА СТРАШНОГО не останется больше греха и зла на земле, все будет уничтожено.
Своего Создателя?
еще не время, скоро скоро
чтобы спасти многие человеческие души