Религия, вера
а атеисты каются перед смертью за соврешенные ошибки в жизни? А если каются, то зачем?
Похоронила маму, без всякого покаяния....
Признание своих ошибок и прощение нужно всем ))
Неакцентируйте внимание на атеистах - вас это не красит. Если вы не атеист вы всё равно ничего не поймёте.
Ага, и квартиры РПЦ завещают.. .
Делать мне больше нечего как каяться литературному персонажу...
к счастью пока не умер до конца, а то что было раскаяния точно не требовало))
ой, хорошо было бы если покаялись хотя бы в конце жизни, так хоть спаслись бы, ведь недаром же говорится, что последние станут первыми, а князь тьмы видел бы свое жалкое бессилие....
Врятле тут кто то точно ответит на этот вопрос.
После смерти вообще довольно сложно на вопросы отвечать.
Gobi Shtefuca
а перед смертью?))
Не наблюдала ни разу. Только в кино.
Да и я не собираюсь каяться - не за что.
Ошибку совершила - тут же исправила.
Зачем каяться вымышленному существу.. .
Не понимаю я такой глупости.
Ошибку совершила - тут же исправила.
Зачем каяться вымышленному существу.. .
Не понимаю я такой глупости.
я такого не знаю. А вам бы хотелось?
Gobi Shtefuca
что хотелось?
А устройтесь санитаркой в хоспис, там и узнаете достоверно. Что, не хочется? Это вам не "Русский диалог" со штаб-квартирой в Нью-Йорке пиарить.
Gobi Shtefuca
работала и санитаркой и мед сестрой. при мне не каялся никто ни верующие ни атеисты.
Gobi Shtefuca
мы помогаем вот так:
http://sobesednitsa.activeboard.com/index.spark?aBID=9462&p=3&topicID=37559176
для интереса.
Передают мирской и жизненный опыт )))) А вообще, не вижу смысла каятся, хотя выговорится возможно последний раз в жизни хочется, чисто психологическое жилание.
это у мертвых надо спросить...
Смерть - это продолжение жизни. И каждому решать как ему дальше жить.. . А причем здесь атеисты-бап (б) тисты и все -сты-???Это не вопрос.... и темболее не ответ.
Конечно, разумный человек, имеющий совесть, и без веры может сожалеть о своих греховных поступках. Но будет ли это покаяние? Покаяние приносит облегчение и мир, потому что Бог радуется об одном грешнике кающемся, более, чем о девяносто девяти праведниках, неимеющих нужды в покаянии... и эта радость сообщается и душе кающегося, а избавление от бремени греха приносит легкость от осознания чистоты совести, данной при исповеди, которую невозможно ощутить неверующему...