Религия, вера
А в этой передаче про богохульство что вообще они говорили, представители христианства?
Бого-хульство это хула то есть оскорбление святого Бога. Поможет ли статья закона? Здесь нужно воспитание с детства, а статьей ничего не исправить уже, хоть в католажку закатай... Западная культура не хуже восточной или южной и вообще ничего не имеет к сторонам света. Разве западные миссионеры взрывают дома, воруют людей, воюют против Правительства страны? По моему это делают совсем иные люди. А, новый мировой порядок придет, нет сомнений и никакая культура тут не помеха: придет антихрист, сядет в храме Божьем, выдавая себя за Бога и ему поклонятся все, имеющие начертание числа имени его 666, это непременно произойдет. и никто не остановит. Это уже записано в Библии и на небесах, в вечности.
Треп получился точно в такой же форме, как тут в ответах. . на любой конкретный вопрос Невзорова, целая куча мути уходящая в сторону, или попытки заорать. . Невзоров молодец. Пока это кажется единственный человек, кто публично ставит церковь на место.. . К сожалению о других такого сказать нельзя.
открестились
Архиерейский собор РПЦ принял документ «Об отношении Русской православной церкви к намеренному публичному богохульству и клевете в адрес Церкви» .
Что такое богохульство, они так и не смогли толком объяснить. В любом случае этот документ не имеет никакой силы, а только какбе РПЦ всем объявило что они будут подавать в суд, и очевидно опираясь на закон "Об оскорблении религиозных чувств"
Роман И Виктория (Захарченко) Губарь
Эх...Когда будет закон об оскорблении атеистических чувств....Хотя о чём я?У атеистов души нет значит и чувств быть не может по определению...