Религия, вера

Что значит "богохульство". Как вообще возможно? Как себе представляете?

Богохульство - это выражения не угодные поповскому племени.
Димон *
Лучший ответ
Ну это вроде того что бога которого атюхивают попы нах. . послать. Ведь такого бога нет.
Если Бог есть, ему пофигу, какими хулями Его бактерии обкладывает.
Он слишком велик для этого.
Умаление Бога, отрицание Его божественных качеств, приписывание их сатане.
Светлана Швец
Вот в своем приходе и разбирайтесь, что это такое. А какое еще богохульство может быть в обществе, где религия не обязательна, государственной религии нет и имеется 42 конфессии, где у каждой свои представления. Европейский суд по правам человека сказал, что в обществе богохульства и быть не может, раз атеистическое мировоззрение является конституционным правом человека. Это называется претензия на мир одной из общественных религиозных организаций, причем незаконная.
Лёха Павлов
Абсолютно тупой термин. Бох - сказочное существо. Его невозможно оскорбить.
Тут каждый пятый вопрос-ответ такой. И смени ник, не понимаешь кем подписался!
Вова Полуянов
Иван Козлов Не понимаю кем подписался?
Предлагаешь мне врать?
А чо здесь не ясно. Послали тебя, оскорбили эт значит похулили. Тоже самое и по отношению к Богу.
Устаревшее это слово, отсюда наверняка и ругательное слово произошло из трёх букв. Не хочу писать какое, ну ты в курсе.
Сергей Шиян
Это самый тупой термин который только был придуман.
Для попов не целовать крест - богохульство
Для мусульман целовать крест - богохульство
Для еврее не быть иудеем - богохульство.
Для буддистов говорить что БОГ ЕСТЬ - богохульство.
Для язычника говорить что БОГ ЕДИН - богохульство.
Только для атеиста нет богохульства так как ему до лампочки БОГ. Но он для всех - богохульство.

Кстати рпц предлагало внести уголовное наказание за богохульство) Во дибилы)))
Лёха Павлов Европейский суд по правам человека сказал, что в современном обществе, которое многоконфессионально и имеет конституционное право человека и на атеизм понятия богохульства и быть не может. Это наезд на конституционное право людей. Вот в свой приход иди и разбирайся с этим, на своей собственности и территории. А остальное это претензия на мир и оскорбление граждан. Это все наоборот.
Богохульство (то есть хула на Бога) это оскорбление Бога и святых вещей. Считай отсутствие толерантности.
Богохульство - хула на богов, дальше проявляй фантазию.
Неизбежное действие неверующего человека. Есть неосознанное, есть осознанное.