Религия, вера

Что значит-Любить Бога? Как вы это себе представляете?

Думать говорить обожать его
Милая Елена ...
Лучший ответ
Это значит посвятить всего себя без остатка Ему, во всем полагаясь на Него и следуя куда бы Он не повел, радуясь за Его успех и не огорчая Его своеволием и грехом!
Евгений Мироненко Т. е. постоянно думать что за тобой наблюдают?
у вас родители есть (были)?
Чаще всего это пустые слова .
Исполнять Его учение полностью.
Евгений Мироненко Т. е чувства к кому-то тут не причём?
Ценить, дорожить, уважать ...ЛЮБИТЬ, одним словом... и слушаться.
Делать всё что ОН велел и сторониться от ЕГО запретов, это есть любовь к БОГУ в моем понимании
Максим Бочков
Когда Бог - самое главное в жизни. И послушание Ему имеет перврстепенное значение. Первая заповедь Христа - возлюби Бога всем...
Евгений Мироненко Как любить кого-то кого никогда и никто не видел?
любят не за красивые глаза и слова, а за дела и характер.
Бог доказал свою верность, надёжность, что Его обещания с делами не расходятся.
Да и любить больше Бога никто не умеет
Евгений Мироненко Ну как-же. Да л Моисею заповедь-неубий а сам утопил всю Землю.
Как и в земной любви.... когда Он не выходит из головы и ты думаешь что бы придумать, лишь бы только быть с Ним рядом
Евгений Мироненко Так его никто никогда не видел, как быть с ним рядом? Придумать невидимого друга?
Любовь к Богу побуждает делать то, что ему угодно, защищать и поддерживать его власть словами и делами; избегать любви к безбожным путям и ненавидеть зло; любить других людей. Любовь к Богу ещё проявляется и в послушании ему. В Библии говорится: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" 1 Иоанна 5 глава, 3 стих.
Almagul Tatieva
Любить жизнь и все что то живое что есть.
Евгений Мироненко А Бог тут причём?
Альбина Кускулова Любить вкусно поесть входит в понятие "любить жизнь"?
любящий Меня, исполняет заповеди Мои.
а кто исполняет заповеди Мои, тот мне брат и мать и сестра - как-то так