Религия, вера

Если мы созданы по образу и подобию Божьему, значит богохульство - это неприятие себя?

Хула на Бога-это нечто другое. Сказанно-даже хула на сына-простится, но только на Бога хула никогда не простится.
Но то о чем вы написали-это грех. Нарушение второй заповеди-возлюби ближнего как самого себя. Не полюбив себя-невозможно полюбить ближнего своего.
Олег Поспелов
Лучший ответ
Леонид Коваленко Бога хула никогда не простится.
-При Зевсе тоже также говорили? Кстати а те кто погиб в цунами 300 000 это чьих рук дело А?
Александр Яговитин Простите, я тут немного поправлю, сказано:" хула на Сына и Отца простится, а на Духа Святого не простится".
Или, что Бог сам непрочь побогохульствовать.
Владимир Вишневский самокритика - хорошее качество....
Хула на Святого Духа, которая не будет прощена ни в этом мире, ни вне его, состоит в том, что вы совершаете убийство, проливая невинную кровь, и соглашаетесь на Мою смерть после того, как вы получили новый и вечный завет, --речет Господь Бог, --и тот, кто не соблюдает этот закон, никоим образом не войдет в славу Мою, но будет проклят, --речет Господь. (УиЗ. 132:27)
" Богохульство" - это когда имя Бога произносят в суе
Да, это разрушение собственной души, и это очень серьёзно.
Богохульство - считать, что Бог по образу и подобен человеку.
Искать нужно в себе божественное, а не приписывать Ему человеческое.
Олег Чередник
Богохульничают чаще неверующие, поэтому это очень даже приятие себя...
Леонид Коваленко А это и к Зевсу и к Марсу и к Перуну относится или к какому богу?
Интересно у него кариес тоже был?

Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Дмитрий Левин
И это тоже.
Нет, это когда люди говорят про Бога неправду и обвиняют его
Он не в чём не виноват, люди сами отказались от Него
Дмитрий Левин а может они сами и придумали его? Кстати откуда родом Зевс?
какой на фиг бог? Человек сам себе бог.
Max D