Религия, вера
Стриптиз,как профессия,не богоугодна? Почему? Можно цитаты из библии))
Но ведь это не простое раздевание, а в некотором смысле-искусство.
Доброе утро, милая девушка) . Можно целую историю рассказать об этом из евангелия. В евангелие почти все женщины добрые и пытаются идти по пути истинному, и это правильно, но есть две не очень добрые, Иродиада и дочь её, имени не сказанно в евангелии, но Саломея её зовут. И однажды случилось вот что:
"Сей Ирод, послав, взял Иоанна и заключил его в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего, потому что женился на ней.
Ибо Иоанн говорил Ироду: не должно тебе иметь жену брата твоего.
Иродиада же, злобясь на него, желала убить его; но не могла. Ибо Ирод боялся Иоанна, зная, что он муж праведный и святой, и берег его; многое делал, слушаясь его, и с удовольствием слушал его.
Настал удобный день, когда Ирод, по случаю дня рождения своего, делал пир вельможам своим, тысяченачальникам и старейшинам Галилейским, -
дочь Иродиады вошла, плясала и угодила Ироду и возлежавшим с ним; царь сказал девице: проси у меня, чего хочешь, и дам тебе;
и клялся ей: чего ни попросишь у меня, дам тебе, даже до половины моего царства.
Она вышла и спросила у матери своей: чего просить? Та отвечала: головы Иоанна Крестителя.
И она тотчас пошла с поспешностью к царю и просила, говоря: хочу, чтобы ты дал мне теперь же на блюде голову Иоанна Крестителя.
Царь опечалился, но ради клятвы и возлежавших с ним не захотел отказать ей.
И тотчас, послав оруженосца, царь повелел принести голову его.
Он пошел, отсек ему голову в темнице, и принес голову его на блюде, и отдал ее девице, а девица отдала ее матери своей. "
Конечно в этом случае это был не просто танец, а исскусный танец, ведь нужно особое умение, чтобы привести главу государства в такое состояние, что он готов пол царвства отдать, только и исскуство и мастерство может не только добру служить, но и злу, к примеру есть очень исскусные воры, но это не к добру...
6000 лет назад в Древней Иудее не было такого многожества видов женского белья .Стриптиза не могло быть из-за простого отсутствия материальной базы. Потому и цитат не найти.
В Древней Греции эротический танец существовал (см. Апулей "Золотой Осёл) , однако Библия писалась не там.
Насчёт искусства, вопрос спорный. Искусство - это классический балет. Любая балерина даст сто очков вперёд стриптизёрше. Собственно это можно назвать "первобытным балетом".
Левит 18 глава: "наготы не открывай... "
Танец Иродиады
Эфесянам 4:17–19: 17 Потому я говорю это и свидетельствую в Господе, чтобы вы больше не поступали, как поступают по суетности своего ума другие народы, 18 которые пребывают разумом во тьме и отчуждены от жизни, что исходит от Бога, из-за своего невежества, из-за чёрствости своих сердец. 19 Утратив всякий стыд, они предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой.
Многие люди согласятся с тем, что в сегодняшнем мире придается чрезвычайно большое значение сексу и считается нормальным то, что фактически отражает жадность, о которой упомянул Павел. Такой неправильный взгляд на сексуальное удовольствие особенно легко прививается тем, кто подвергается воздействию безнравственности и обнаженного тела, широко показываемых сегодня во многих кино- и видеофильмах, журналах, а также в местах для развлечений.
зажигай красивай!!!)
это искушение и соблазн, а все мирское от дьявола. А Иисус сказал что тот кто возжелает девушку не амужнбб и есть преелюбодеяния.
В религиях много что не богоугодно. Тем более то что связано с чем то интимным. Это оружие религиозное по сути. Таким образом зная что практически у всех людей, хоть раз в жизни как то проявлялись интимные потребности, дает право попам и прочим, обвинить их в грехе.
«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. … Каким образом и через кого приходят соблазны. - внешний вид.
Кол 3:5; 1 Фес 4:4,5; Матф 5:28. Вы просили ссылки из Библии.
Это харам! За такой харам могут и камешками побить! =)
Mr. @-Ziz
а разве произносится не хара?