Религия, вера

Какое зверство, еврейский бог-убийца всех утопил! И ещё и свидетельсво оставил о своём преступлении (+)

Бог обратил внимание на человечество и увидел, что среди людей много зла. Конкретно зло в Библии не расшифровывается, но давайте предположим самое страшное – люди много убивали друг друга. А что может быть страшнее этого? Увидев такое, Милостивый Господь просто решил убить вообще всех. И женщин, и детей. Интересно, как бы квалифицировали это деяние – деяние Всемирного Потопа – на Нюрнбергском процессе? Если это не самое дикое преступление против человечества, то что это?
По вашей логике следует открыть тюрьмы.
Mavlon Ayubov
Лучший ответ
Нет, люди творили многое пострашнее, чем убийства. Было много чего. что вся тварьзаслужила потопа. И вы тоже, как и всякий. Бог не убийца а Праведный Судия. Глиняный горшк не вопит, когда пачкается несмываемым дерьмом, и в нём нельзя хранить еду, и его разбивают. Вы ещё можете осознать и покаться, что вместо воды ТАМ огонь не получить. Им был дан шанс - целый век, и никто не раскаялся в ужасных злодеяниях. Бог оставил на земле праведного человекаи его потомство. Все опять впали в грех. Но он теперь не той уже силы, что был до того. Потому вода не приходит на весь мир. Но пренебрегшизх милосью ждёт огонь. а не вожа. потому чьто Бог никакого зла рядом сСобой не будет вечно терпеть.
Грузить не буду, скажу лишь то, что сама долго не понимала этого.
Смотри, если бы зло не пресеклось, оно заразило бы весь мир, без исключений. Поэтому Бог удалил "раковые клетки" общества, заменив их здоровыми через Ноя и его семейство. Если хочешь поговорить на эту тему, я не против.
А еще меня интересует тема "Почему добрый Бог допускает смерть детей, различные бедствия и т. д. " Так что можем пообщаться. Мне тоже кое-что непонятно. Ищу ответы...
Захид А
Екатерина Хондогина Вот-вот, не не будем распыляться! Самое смешное в этой ситуации то, что зло всё равно заразило весь мир. Что получается? Усилия бога вашего были тщетны? и бог ли он после этого?
Вот смотрите как интересно.
Если вы неверите что этот Бог есть,
то на кого вы сейчас злитесь на пустое место.
Если вы думаете, что этого Бога выдумали люди ,
то тогда по логике нужно быть недовольным этими людьми, которые всё это выдумали.
И если же вы, да, верите в него, что он существует, то совсем небезопастно
против него идти. Или я неправ?
Мне нравится ход Вашего мышления.
И те мысли, которые мне приходят сейчас.. . так это закон самосохранения. Например в теле человека могут возникнуть процессы убийства всех опасных токсичных клеток - во имя сохранения жизни всего целого организма. И клетки, предположим, обладая сознанием знают, по какм законам работать.
Ту же модель можно применить и к нашей планете, как многие считают обладающую Сознанием. И точно также к Вселенной.
Цель Вселенной развитие и расширение - и то, что противоречит этой цели, а значит нарушает её законы - лишается энергии, или просто уничтожается, когда процесс выходит за критические рамки цели :)
Екатерина Хондогина мне тоже нравиться ваш ход, но ошибочка! Не стоит модель вселенной подгонять под мой вопрос. Знаете почему? мы тут все живые, а... впрочем, Вы наверно правы, чёрт побери