Религия, вера

Может ли христианин праздновать День Победы?

Софья Сафиева
Я счиа. что любая война подразумевает многочисленные убийства, даже если она и "правая"!!! Помните, царю Давиду Бог не разрешил строить Ему храм. потому что посчитал руки Давида в крови, хотя Давид вел войны по воле Бога. Храм постороил сын Давида, Соломон. Думаю, это есьт урок для нас... Заповедь "не убий" ведь никто не отменял?? ?
Поэтому я считаю. что день победы-это не Божий праздник...
Светлана Филатова
Лучший ответ
Конечно может.. Даже обязан.. Ведь покровитель Российской армии- Святой Георгий Победоносец. .
Почему мы не должны праздновать наши победы доставшиеся нам под покровительством
непобедимого Святого Георгия..
Аня Орлова
Софья Сафиева Что-то я в Библии не нахожу того, что покойный св.Георгий являетя нашим покровителем...
Конечно может. Этот празник символлизирует победу на общим врагом человечества.
Баира Ремизова
может :-)) Это не задевает символа веры :-))
может, и не только молитвой за усопших на панихиде, но и о здравствующих, если таковые есть еще ( ибо многие православные защищали Родину с оружием в руках)
Zhanabergen Rahimgaliev
вопрос канешно тупой откровенно говоря... но можно объяснить и его---Гитлер и фашисты отвергали Христа и верили в какие то языческие штуки, уничтожали людей просто так--что противоречит библии.. Если бы победил фашизм, то христианству тяжело бы пришлось.... Если вы русский человек, то не надо забывать что у гитлера был план уничтожения славян, а оставшихся превратить в рабов.... Тут такая штука, что Православие например --это не только Христос, но и любовь к своему народу и своей родине и готовность защищать свой народ, не знаю как у вас--протестантов.... вероятно вам кто то промывает мозги, преследуя антирусские цели.... Для для Русского человека Москва--это Третий Рим. . а четвертому не бывать--оплот Веры для всех православных на земле людей...
Маргарита Лазуткина Москва - это деревня Гадюкино №1.
Гитлер и фашисты в отличие от Кремляди не отвергали пресловутого Христа.
Они жестоко попались на древнюю уловку русской жлобомасонии, в результате чего немцы сделали еврейский народ КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ...
да. причем обязательно.
день поминовения .
у каждого погибли, дед, прадед
Если речь о Великой Отечественной, безусловно. "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Матфея 11:12). " Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Иоанна 13:12).
Р О М А Н
КТО ВИНОВАТ? КТО ПОБЕДИЛ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Только ХРЮСЫ (фанатичные атеисты и веруны разных мастей) долго беснуются (празднуют) свои т. н. победы, когда одна или несколько вооружённых до зубов банд разгромят одну или несколько других вооружённых банд. Смертельные битвы обманутых и невинных под Верховным Главнокомандованием диких (лицемерных) полуобезьян продолжаются из века в век.. .
Все самораспятые идиоты (вместе и поотдельности) - жалкие ничтожества пред Высшим судом Бога **

** Абсолютная Истина, Праведная Высшая сила, Вселенная
Виталий Калов
Виталий Калов В ХХI-м веке самые главные враги человечества и живой планеты Земля - это москальская Кремлядь (ФСБ + РПЦ).
Именно в Москве сейчас находится международный штаб (центр) жлобомасонского заговора против народов и выразителя воли Бога(Истины).
Виталий Калов Вот уже почти 500 лет самые главные враги человечества и живой планеты Земля - это москальская Кремлядь (ОХРАНКА + РПЦ).
Именно в Москве сейчас находится международный штаб (центр) жлобомасонского заговора против народов и против вечного выразителя воли Бога(Истины).