Религия, вера
Почему в общении между верующими людьми....
Нет искания самого Бога. Устраивают внешние обряды.
Так написано же: " Кто не со мной тот против меня".)))
так это ж...
Обижаться не надо, Серёга. Пока поймёшь с кем общаешься ( интернет-издержки) . Тут есть такие, которым ответишь, а потом ПОЧЕМУЧКАМИ забросают. У них метода такая у методистов, адвентинтистов и прочих иеговистов.
Потому что вся история христианства - это история эпического выпиливания христианами друг-друга.
"Последней большой территорией с
арийским населением совращенной в христианство была Русь. К 1000 году,
однако, и она капитулировала. Все. Браво, Иисус!! ! Ты победил, но на этом
героическая страница заканчивается. Начинается самоуничтожение. В 1054 году
происходит Великий Раскол. Мы получаем два христианских мира стратегической
целью которых является уничтожение друг друга. Затем крестовые походы, их
было аж семь, не считая детского, и уже четвертый поход заканчивается
разграблением католиками "Второго Рима" --православного Константинополя.
Период уничтожения христианами христиан достигает своего апогея. Параллельно
христиан уничтожают арабы в Испании, монголы и татары в России, турки на
Балканах. Тысяча лет беспрерывной кровавой вакханалии. Термин
"средневековье" стал синонимом ужаса, а ведь уместно напомнить:
средневековье--рассвет христианства. "
"Последней большой территорией с
средневековье--рассвет христианства. "
Игорь Кечко
Рассвет христианства продолжался до 4 в н э
Инакомыслие всегда встречалось с недоверием, подозрением и страхом, потому и преследовалось на этой же почве. В невежестве люди, даже читая Библию, не размышляют, потому порой только и могут зазубренно цитировать, и не приемлют, бояться услышать и принять что-то новое. Закосневшее мышление не позволяет принять новое.
Не понимаю о чем вы, если честно...
Не хотелось бы никого осуждать и ничего приписывать, но сама с таким сталкиваюсь. На самом деле это печально, но народ не хочет думать СВОЕЙ головой. Им сказали, это надо делать: пост, отпевания, свечки, поминки, праздники и множество т. д. А зачем? Написано ли об этом в Библии? Это уже не так уж важно. Если же у тебя вопрос, не воем случае не задавайте его "батюшке",обвинят в сектанстве или недоверии Богу или, если все же ты дотошный, скажут это - таинство или, дано только священникам. Одна моя знакомая все-таки достала одного священника и он ей: "Ваша проблема, что Вы читаете Библию, вот у Вас и вопросы и сомнения, так Вы и от Бога отойдете". Надеюсь, что не все такие, но... готовы ли они сами размышлять, отказаться от языческого и ненужных правил, глубже изучать Библию и ее пророчества. Вряд ли. А еже ли и найдется такой, его обвинят, как Иисуса когда-то в ереси и отступничестве и лишат сана. А работу в наше в время потерять ой как страшно. Поэтому не сдавайтесь, ищите и найдете. Плывите против течения, не бойтесь мнения большинства. Ведь Ваши отношения с Богом - Ваши отношения! И Вы обязаны знать - а какие они у вас.
Игорь Кечко
ну батюшке можно задать, а описанная реакция от обычных людей бывает,...
и...
Хотелось бы узнать - в чём суть вопроса.