Религия, вера

почему общение с верующими всё таки сложно?

когда чел становится в лучи космической благодати, то "из него поначалу несусветная гадость прёть! " я пробовал общаться с рериховцами, но зарёкся!!! ну пусть уже они будут. нав этого не избежать. как не избежали мы и появление религий - чертополоха на чистом и мудром поле сознания Учителей человечества. не хотелось бы, если из Агни будет создана религия. это будет типа одноногого инвалида с угрожающей клюкой. и опасен и жалок одновременно!
Почему сложно? Я со многими людьми нахожу общий язык
Aleks Snake
Лучший ответ
Татьяна Малахова ты чё там на аве рекламируешь - крышку гроба штоль? спасибо за напоминание. хотелось бы, чтобы понадобилось, но попожже.
и ещё хотелось бы в этом промежутке встретить ценителей Агни.
А вы с нормальными верующими общались? Например с Христианами, знаете, очень культурные, интеллектуальные и образованные люди, особенно традиционные Протестанты.
Fahriddin Jarkinov
Татьяна Малахова против христианства и нормальных культурных людей ничего не имею. наоборот!
Неверие мешает.
|.
|Kатьkо ............
На разных языках говорим.
Рериховцы - верующие?
Ily@ ...
Татьяна Малахова Агни говорит:
"Христос говорил - не в храме, но в духе будете молиться. Поистине религиозный предрассудок - самая горшая вульгарность.
Часто даже религиозные экстазы ведут за собой больше вреда, нежели пользы. Из них толпа сделала вульгарную процессию, потому важно показать жизненность Стоящих на всех ступенях лестницы.
Пора сбросить бриллианты, оскверняющие святое изображение. Пора сжечь мощи, следуя завету Христа. Пора во Храм Духоразумения войти, посвящая силы, совершенствующие знание истинной мощи духа. Не в далеких лабораториях, не в кельях, но в жизни будете собирать правдивые записи, где Христос не в складках Хитона, но в красоте труда собирает ищущих свободу духа.
Столько раз Святые возвращались на землю, ибо слишком выносили на толпу свое восхищение вместо строения жизни.
Татьяна Малахова Мы решительно против монастырей, как антитезы жизни; лишь рассадники жизни, общежития лучших выявлений труда найдут себе Нашу помощь. Именно из жизни дойти надо. Именно не нужна общепринятая религиозность. Нужны факты сознательного общения с Обителью Света. Вот мы желаем принести пользу, идем сознательно, без магии к практическому Источнику. В этой простоте заключается вся очередная Тайна, еще так недоступная людям, бредущим по пояс в предрассудках.
Невозможно понять простоту, красоту и бесстрашие."

если между да и нет третьего не дано, то надо признать, что рериховцы - верующие.
да. на языке разной духовности мы говорим. верно говоришь. я там был, где ты сейчас. но магия и некромантия - это не путь для России. хм.. ну это же смешно! попытка маленьких пузатеньких жёлто-зелёненьких человечков привязать возвышенную космическую русскую мысль к какому-то поганенькому духу разлагающихся мощей!!!
Я общаюсь только с верующими и пришел к выводу: Сложно с неверующими.
Любаша Юрченко
Агни и есть религия. А вот БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, просто любовь.
всё таки сложно общение с людьми. а верующий, или нет значения не имеет...)) )
всё лишь от внутренней культуры человека зависит, не больше...)))
уровни сознания разные
обычно верующие ведут себя как зомби-биороботы в них вложена программа и они ее выполняют не особо то и задумываясь.... и конечно тяжело пытаться что то доказать человеку если он тебя не слышит а говорит только одно и то же как автомат
Анна Коломиец
Станьте верующим человеом и вы поймёте что это не так.
Анна Куликова
Татьяна Малахова я - хоть и не рериховец, но Рерихов уважаю и преклоняюсь.
изучаю щас Агни Йогу.
вотъ.
Сложно только с фанатичными. Фанатики всегда нуждаются в коррекции с Вашим духовным усилием, без силы духа сложно с ними разговаривать. Они почти не изменяются, в любой момент готовы умереть или убить за свою фанатичную веру.
Ищите таких верующих, с которыми вам легко общаться. Или перетерпите их религиозный фанатизм. Он должен скоро пройти. Со всеми такое бывает.. . кто что-то нашел. Но это по началу только.
Татьяна Малахова вот я и жду. спасибо за подсказку.
Верую уже много лет, друзей у меня много, разных религиозных взглядов (в т. ч. и атеистов), но никто из них не говорил что со мной сложно. Всё зависит от уровня культуры и способности к общению без крайностей, таких как попытки перевоспитания или навязывания своей точки зрения. Хотя, честно говоря, грешна тем, что осуждаю сектантов. Из личных наблюдений могу точно сказать: нормальный человек рериховцем не станет. Я их просто называю-рёрихнУтые.
Татьяна Малахова прикольно! бблин. ржу.
но я - хоть и не рериховец, но Рерихов уважаю и преклоняюсь.
изучаю щас Агни Йогу.
вотъ.