Религия, вера

Почему с верующими людьми очень сложно поговорить?

Они словно не выказывают своего собственного мнения, и на удивление, по памяти или как, цитируют Евангелие. Я не помню, чтобы атеисты на зубок цитировали слова Карла Маркса или Ленина, просто передавали их своими словами если люди убеждены, а если нет, тогда им приходится цитировать все подряд, это как можно рассмотреть?
М*
Мария *
Вера это принятие неких ценностей которые они не всостоянии объяснить но которые определяют их жизнь
Эдик Степанов
Лучший ответ
Потому что они мыслить не умеют. Причины со следствиями не связывают, ничего ни о чем не знают, то и дело путают воображаемое с реальным, иносказания с информацией. Они не в состоянии поддерживать нить разговора и все время ее теряют. К тому же, у них эмоциональность на детском уровне: во-первых, они применяют эмоции там, где это только мешает; а во-вторых, эти эмоции у них по-детсадовски примитивны. Как только не погладил их по головке - сразу начинают топать ногами, обзываться и кидаться какашками. Напрочь при этом забывая, о чем вообще разговор шел.
Ерасыл Азербай
Юлия Козицкая Иными словами, стоит вам сказать человеку, что он дурак, как человек обижается? Ну надо же, какая детскость! Какой примитивизм! …И какое хамство с вашей стороны.
Владимир Каминский не любите вы верующих.... да вы просто не умеете их готовить..!!))))))
Нормальные люди всегда говорят своими словами независимо от веры
Димон Зинченко
Владимир Каминский ...как же это тяжело... отыскать норму...; -)
ну это всегда так. верующий отличается тем, что за него думают попы. и культивируют бездумность в своем стаде - иначе оно думать начнет и додумается, что попы не нужны в принципе.
Виной всему их ограниченность.
Ограниченность религией.
Атеист же не ограничен ничем, он вправе думать самостоятельно, верующий же обязан думать только в рамках своей религии.
Поэтому верующий, чтобы не отойти от догм, банально... цитирует эти догмы.
Владимир Каминский атеист то же ограничен... своим убеждением...; -)
Алевтина Пермякова Не все верующие ограничены религией.
А атеистам и сказать то нечего...." Бога нет.... Бога нет...." Очень похоже на "попка-дурак.... попка-дурак"!
Карина Ханаева Так докажите, что Бог существует
Мария * Нет, такое мнение крайне устаревшее, и глупейшее. Они умные люди в большинстве своем. Но никакие аргументы весомости ума не проявляют верующие, вопрос то я про них задал, а атеистов привел в контр аргумент лишь.
Ерасыл Азербай А что прикажешь говорить, если бога действительно нет? О погоде, что ли, беседовать?
Владимир Каминский возможно другие аргументы не воспринимаются верующими?... не находите?...
Как говаривал старик Достоевский.... не задавай таких вопросв на которые не готов получить ответ.

А по поводу цитирования.... Бг. 17.15 ...В этом состоит аскеза речи. Кроме того, мы не должны говорить о пустяках. Те, кто занимается духовной практикой, говорят лишь то, что подкреплено авторитетом священных писаний. Чтобы подтвердить сказанное, нужно всегда цитировать писания.

Как в миру есть конститция так есть и духовная конституция.
B?lent Eroglu
Мария * Я задаю вопросы, но читаю ответы крайне редко, если умный отвечает то почему бы и нет, а так даже и не прочитываю, так что можешь на мои вопросы не отвечать впредь, я не против, даже сам предлагаю.
Потому что это начальный уровень. Чем крепче вера, тем ближе знание. Когда они узнают, их вера гаснет как закат Солнца. И вы не узнаете их по их плодам. познавших истину и Бога.
Мария * Они несут чужую веру, это вообще за гранью всего разумного.
Владимир Каминский крамольные речи...)))))
Потому, что у них не развито логическое мышление
Лера Ларси
Владимир Каминский оно не неразвито... оно выключено... ибо экономия ресурсов...; -)
частоты не совпадают.... система кодирования то же....
вы когда-нибудь видели кракозяблы при неверном кодирования текста? - это примерно то же самое...
Лариса Хан
Есть средство - не разговаривайте с ними.
Мария * Я не разговариваю вообще, просто здесь их много и они лезут со своими оскорблениями на атеистов, это какой то кошмар.
Ленин- заблуждение о пасхе не раскрывать, а использовать для выгоды партии.
Ленин был лживым и не раскрывал истины так что сами цитаты его будут оружием против него.
Других кого вы упоминаете были из еврейской семьи лютеране ( христиане).
Создание коммуны это не атеизм.
Лариса Хан библия по сравнению с трудами ленина - открытка на рождество...))))
...очень много ёмкого текста....
не нравится ленин - берите карла маркса...)))
убеждения верующего ограничено догмами
цитируют потому что думают что цитата из книги СУПЕРУБЕЖДАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ ОКАЗЫВАЕТ.
даже если оно не в "кассу".Верующему этого не понять.
религиозные фанатики, что с них взять?
Вы просто путаете верующих людей с религиозными. Кстати говоря, атеисты представляют собой нечто среднее.
Мария * Атеистов я не трогаю вообще, они никуда не лезут и живут своей жизнью, верующие это агрессивная среда с искаженным мировосприятием.
это религиозные верующие принявшие чужие убеждения за истину потеряв веру в себя
Катя Иванова
Я не просто верю, я знаю что Бог есть. Поговорите со мной и я вас уверяю, что я ничего цитировать не буду.
Алексей Окулов
Светлана Сорочинская Пишите адрес на видеосвязь.
Руслан Гулиев Как бы Вы отреагировали на слова какого-нибудь человека, утверждающего, что он знает, что существуют эльфы. Вот так же все адекватные люди относятся и к Вашим словам.
Мария * Все дело в том, что на первом месте должны выступать Знания и ум человека, а не фанатизм, как часто встречается здесь. Вот тогда можно поговорить. Но Религия не предусматривает человека разумным, ей нужны овцы, как там говорится "царства Израилева", даже верующие приняли не свою Религию, а чужую, это вообще ни в какие ворота не влазит. И за чужую веру, за чужого бога, и чужие писания, начинают здесь распространять.
Андрей Ермоленко "Я не просто верю, я знаю что Бог есть" - если Вы ещё и доказать сможете, что это не верование, а Знание - Вы станете человеком тысячелетий.
Потому как такой же ...знающий - каждый религиозный фанатик
Лариса Хан вы так в себе уверены?
Евгений Груздев Серьёзно, вы можете доказать то, чего не может никто? Что ж вы до сих пор ни одной Нобелевской премии не получили?
они пишут аргументы, на которые сложно найти контр аргументы, и человек срывается на оскорбление
Ника Савинкова
Мария * То есть, они еще и провоцируют. Но аргументы найти можно всегда, кто знает, только охота ли с ними связываться?
Мне с ними легко.
Просто представьте, что вы попали в фэнтези-игру, где по сюжету все, что говорят верующие - правда. И подыграйте.
Вы удивитесь, осознав, что от того, что сказанное - ложь, оно не становится менее ценным.
Просто эти люди живут в другом мире, с другими законами.
Только конченый сухарь эмоционально не проникнется содержанием книг, в которых описываются жития святых. И я не говорю о какой-то экзальтированной елейности, нет. Обыкновенное сострадание. Сколько боли пережили эти святые, искренне стремясь к добру.
Поймите, верующим жизненно нужна их вера. Пытаться отнять ее - это просто скотство.
Это Они Вам сказали, что они верующие или Вы сами так решили? Мерзость творят молящиеся лицом к солнцу (Библия). Священники - гробы крашенные (Евангелие)
Оля Меньшова
Лариса Хан Мерзость творят молящиеся лицом к солнцу
...не поясните в чём мерзость?...
Они на это не запрограммированы. Они запрограммированы только вещать, проповедовать. А в разговоре ведь разумные аргументы приводить придется, которых у них отродясь не было
Айгуль Тулегенова Вот это настрой! Заранее считать себя умным… прелесть какая!
Догматическое мышление порабощает ум.

Развитие требует отказа от устаревших парадигм.
Лариса Хан а если ум иного "не тянет"...?
верующие - это ещё не знающие. они на пол-пути к мудрости лишь.
Муся
Потому что Писание это Слово Бога, и верующие хотят донести информацию от Бога, а не свою. Но, если вас интересует их мнение, то скажите и они поделятся своим мнением.
Meiram Dauylbaev
Лариса Хан к сожалению - не получается... под напором доводов их мнения тают быстрее, чем снег под солнцем... и тогда они цитируют....
Могу поговорить на любую тему. Что вас беспокоит?
Любовь Ежкова
Андрей Ермоленко Вы разве не прочли вопрос ?..
Мария * Меня лично ничего. Но один вопрос я задам. Как чужая вера вам?
Лариса Хан ...и галоперидол у вас есть наверное...; -)
Иисус тоже цитировал писания. И на счёт "невозможно поговорить" совсем уж не так. Если речь идёт о том, что невозможно поговорить о Боге, то опять таки смотря как вы располагаете к разговору. Писание цитируется потому, что это слово Бога, это Его книга, и там истина первой инстанции. Но опять же, если вы не уважаете Библию, и хотите при этом поговорить о Боге, то как тогда? Хотя даже я когда был убеждённым атеистом, для меня Библия была священной книгой, и я даже не осмеливался её оспаривать.
Лариса Хан вы не были атеистом...; -)
...по сути....