Религия, вера
Почему круг общения у верующих часто избирательный?
Общаются с друзьями по вере
Ну так вдруг типа меня кто то попадется и начнет задвигать теории, что дьявол подговорив змея всучить Еве яблоко, стал создателем человечества... Если сказку с логичесской точки зрения рассмотреть...
Он у всех избирательный
Вороны и лебеди держаться обособленно. Вороны на свалках. а лебеди в чистых водоемах.
Круг общения у всех людей всегда избирательный
Потому что жить лучше среди своих и общаться лучше со своими.
а неверующие общаются с кем попало?
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
1 Кор 15.33
Потому что Господь учил - " Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными ...ибо, что общего у тьмы со светом."
У всех людей избирательный круг общения. Нет людей, которые одинокого комфортно присутствуют (если присутствуют вообще), в компании академиков, директоров заводов, предпринимателей, рабочих, студентов, инженеров, алкашей, бродяг с улиц.
Не факт. Религий очень много однако отличить одного от другого порой невозможно.
Чаще по причине фобий
Светская точка зрения:
Разве хорошо дружить со всеми без разбора?)
"Дружба нам дана Богом как помощница в доблестях,
а не как спутница в пороках." (Цицерон)
Точка зрения верующих:
Верующим часто гордыня не позволяет быть объективными
в отношении с людьми иной веры и гордыня не позволяет
правильно понять Писание. Со всеми отношения должны
быть дружественными, мирными, честными, открытыми..
Но духовным другом (авлия) может быть только человек
единой с тобой веры. Мусульмане и христиане живут в мире
в исламских странах сотни лет.
Мусульманам: посмотрите 5:51. Там применено слово "авлия",
которое традиционно переводится извращённо.) Отсюда
все ошибки..))
а не как спутница в пороках." (Цицерон)
Точка зрения верующих:
в исламских странах сотни лет.
все ошибки..))
С кем поведешься - от того и наберешься. У атеистов круг тоже весьма специфичный. Они тоже указывают, на какие темы не желает общаться. Разносторонних людей - не существует. Каждому человеку ты будешь или ярмом на шее или опорой, но ни каждый признается тебе в этом.
это у всех так... никто не желает общества собак и свиней...
Круг общения избирательный у всех. Люди больше общаются с теми, у кого похожие взгляды на жизнь. Исключение -- родственники.
В Притчи 13:20 написано:" Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится."
Каждый человек выбирает с кем интересно общаться, а с кем не интересно .
Поступают мудро так, как учит Бог через Библию .
А ты со всеми подряд разве общаешься?
как и в обычной секте