Религия, вера
Возлюби ближнего как самого себя. А как Это как самого себя? Что значит любовь к себе в религии?
Это значит, что построение высшей стадии социализма невозможно без любви к ближнему человеку.
Проще. Наипи ближнего своего, ибо он нипет тебя и возрадуется. В шею всех этих ближних.
Это значит увидеть в себе образ Божий.
Научиться ценить свободу дарованную Спасителем и внутренне осознать необходимость выполнения заповедей.
Любовь к ближнему - это не просто чувства, она подразумевает действия. Например : не правильно было бы по отношению к ближнему красть, лгать, обманывать и предвзято относиться, так же не быть надменными. Любить других также, как себя. Относиться к ним так, как хотим чтобы они относились к нам "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними ;..."(Матфея 7:12). Ближний человеку является не только друг, родственник или член семьи, но и любой человек не зависимо какой он расы, национальности или вероисповедания.
Ближний и есть мы сами. Мы - не просто тело, мы - это и те, кого мы любим. Включая Бога.
1.Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2.Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3.И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4.Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5.не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6.не радуется неправде, а сорадуется истине;
7.все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9.Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10.когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11.Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12.Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13.А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Первое послание к Коринфянам апостола Павла, глава 13 (1Кор 13:1-13)
аккуратно обращаться с биотехникой, которую нам впарили. мы-биороботы, должны беречь ноги, руки, живот свой