Религия, вера

Это начало конца ? (вн )

Специалисты итальянского Национального института геофизики и вулканологии и Центра геодезии Итальянского космического агентства высказали мнение, что землетрясение в Японии привело к смещению земной оси, по крайней мере на 10 сантиметров. Британские СМИ, в свою очередь, приводят мнения специалистов, которые не исключают, что ось нашей планеты могла сместиться еще больше - на 25 сантиметров. Смещение земной оси ведет к нарушению равновесия земного и звездного года и связано с изменением астрономических координат. Этот феномен, с одной стороны, вызван сильными землетрясениями, а с другой - сам по себе может вести к дальнейшему учащению природных катаклизмов. Вот так и начинается предсказанный в 2012г. Конец света ?
Слышали про планету Нибиру из нашей солнечной системы, период обращения которой вокруг солнца составляет 3,5 тысячи лет? Похоже она возвращается. В 2011 году её уже можно будет разглядеть в телескоп в некоторых земных широтах. А в 2012 году она будет видна на земном небе размером с нашу луну.
Воздействие её на планеты солнечной системы будет непредсказуемо. Представьте себе огромный мощный грузовик, который несется по встречной полосе шоссе навстречу движению.
Орбита движения Нибиру расположена обратно движению остальных планет солнечной системы. Будут мощнейшие землетрясения, извержения вулканов, цунами и прочие катаклизмы. Есть вероятность того, что проснется супер-вулкан, расположенный на территории США, и тогда мало никому не покажется из нас. По извержении этого супер-вулкана, из-за пепла, выброшенного им, наступит ядерная зима. Ну и т. д. и т. п.
Екатерина Цветкова
Лучший ответ
Кутс Виктор И где? В 2011 году эту нибиру не видел никто даже в телескоп. А на дворе уже 2012 год. Выходил с биноклем, смотрел. Нетути ее. Чего волнуто гнать вслед за тупыми журналистами. Они то хоть деньги зарабатывают на этом. А вы зачем ЧЮШ повторяете?
Это всего лишь ещё один маленький шажок. Начало конца было давным-давно, как, например, конец жизни человека начинается в момент его рождения. То, что Вы имеете ввиду, называется агонией. Библия и пророки говорят о том, что "Конец света" точно предсказать не может никто, т. к. людям не дано и запрещено знать сроки этого события.
Подшипники подносились.))))). А какая ось у земли? Кто ее назначил?
John Bon Jovi
Julia Gera учёные рассчитали
Естественное"биение" земной оси до 1 метра в год. И Земля до сих пор цела.
Олег Зинченко
смещение оси ведёт к перераспределению масс Земли, сдвигу платформ с последующими земельными трясучками и вулканическим пыхтением.. . которые в свою очереть будут и дальше сдвигать ось.. .
снежный ком не остановить, но до конца света мы не доживём - это процесс многих миллионов лет...)))
)) сия штука колеблется постоянно в небольших пределах. это часть жизни земли) ) ну а катаклизмы. . они были. . и еще будут. . глобальные. . только какая связь с концом света. . не понятно) разумеется умерев любой из нас потеряет свой мир, для него наступит конец света. . так это происходит ежесекундно на планете
это маленькие сантиметрики, лишь бы магнитные полюсы не сместились.
Елена Чернова
Конца света 2012 году не будет, а вот катаклизмы были и будут. Скорее люди уничтожат планету и себя, чем планета людей.
Бекназар Nuruev
не паникуйте
в 2012 кроме посланника ничего не будет
Так хочется чтоб пришел конец света? Но земля не собирается умирать, несмотря на все прогнозы всезнаек. У нее свой прогноз. А вот людям надо бы начать думать.
С нашей планеткой случались катаклизмы и пострашнее.
Точное время конца света ни кому не известно . Но точно могу сказать по комментариям Корану пока на земле не будет восторжевовать справидливость, конца света не будет . Это обещано Богом . Эти катаклизмы могут быть только началом . После этих катаклизмов будут большие испытания людям . Пойдут разные ложные пророки, сам дьявол массовым образом начнет сбит людей с правельной пути . Кто заранее держал правильный путь он уцелееть, а кто нет, еще больше собъеться от истины . После этих испытаний, когда люди разделяться на две стороны Бог пошлет своего спасителя чтоб уберечь хороших и восстановить справедливость на земле .
Еще раз говорю, "начало конца" это его "головка". А это просто крупное землетрясение, природный катаклизм. Наша планета всегда была достаточно "подвижной", это подтверждает то что расположение суши не всегда было таковым как мы видим сейчас. И щас движение земных плит это вполне нормальный процесс.
Shinar Bekimbetova