Религия, вера

Почему все христианские святые вели образ жизни бомжа?

Яночка Кваша
Им главный Бомж Исус пример показал, вот они и нашли себе кумира.
Макс Кремнев
Лучший ответ
То, что вы называете образом жизни лица без определенного места жительства, называется иначе – аскетизмом

Не все святые достигли святости, пройдя через подвиг аскетизма.

Есть люди достигшие святости, будучи царями, князьями, обычными людьми, воинами.
Яночка Кваша цари князья как я уже писал из чуйства подхалимства в святые зачислены, Аника воин в святые попал, что кучу неверующего народа до смерти забил и бандитами были но попам долю отдавали
Насчет самоистязаний Вы точно сказали. Это признак дурачины. А вообще мы не можем знать, кто у Бога свят. Это не люди решают.
Яночка Кваша Да Ирина в уме Вам явно не откажешь, не люди должны определять кто свят а кто нет
Сказано, по плодам узнаете дерево (человека). Бич воняет, а святой благоухает даже и после успения. Святой наставляет, бич совращает и все в таком духе.
Елена Шевнина
Даже Иисус сказал: никто не свят, один Бог И кто вам сказал, что среди людей есть святые? Библия говорит, что все грешны, и лишены славы Бога.
Karapet Danielyan
Виталий Лазюк Еф.1:4 так как Он избрал нас в
Нем прежде создания мира, чтобы
мы были святы и непорочны пред
Ним в любви,
Яночка Кваша но вы им молитесь и их мослы облизываете
Karapet Danielyan Но,Он не сказал,быть святыми как Бог,а значит быть чистыми как Иисус и учил,а где сказанно жить отшельником?Все кто хотят угождать Господу должны брать с него пример.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
(Иоан. 17:13-15)
св. царь Давид, св. князь Даниил Московский, Царская семья Николая 2, св. равноап. Константин и Елена.... по-твоему, они тоже были бомжами?
Яночка Кваша ну этих попы записали в святые исключительно из жополижства перед власть имущими
те кто ничего не имел вещественного, обретая БОГА, часто имели такую РАДОСТЬ и такую ЛЮБОВЬ в душе. что все остальное переставало для них существовать
Яночка Кваша чем же нужно было обкуриться
А вот я читала, что Иоанн Кронштатский жил просто шикарно.
Stas Kuziv