Я думаю, что это не связано с греховностью японцев. Тут другое. Я мнения почитала и удивилась, что никто не вспомнил, что предшествовало этим катаклизмам. Ведь всего недели три назад назревал очень серьёзный скандал между Японией и Россией. Японцы официально заявили, что не признают результатов Второй Мировой войны, а следовательно Россия обязана вернуть им так называемые Северные территории. Ранее всё это было как-то неофициально, а тут ...
СМИ писали, что по этому поводу наш МИД даже протест выражал. Но японцам эти протесты до одного места. Они очень агрессивная нация.
К тому же их ВПК развивается сейчас очень быстрыми темпами. Ведь мировое сообщество не так давно им разрешило опять держать армию, которая как раз была им запрещена по результатам Второй Мировой. Вот Господь и рассудил, видимо, по-своему. Ведь Россия- Богом хранимая страна. Вся мировая история это подтверждает.
Религия, вера
Происшествие в Японии связано ли с греховностью человека? Например, Вавилонская башня, Содом и Гомора?
Если все увязывать с греховностью человека, то первым, кто должен был пасть тогда, сам Господь миров, создатель и воятель рода человеческого. Что и есть, только под другим именем мы видем и знаем о его падении. А что касается о происшедшем в Японии, увязывать к мыслям и поступкам людей, так же глупо, как и неустанно винить себя во всем, и думать, что во всех бедах на земле виноват лишь только человек.
Нет - это тектоническое явления. Какое явление связано с разрушением Вавилонской башни, городов Содом и Гомолога история не сохранила.
Не судите, да не судимы будете.
Судите, да судимы будете.
Любовь оберегает, от не любящих. Кто любящих не любит-Себя не любит.
Всё скрытое от глаз-открылось.
Я-имя Наше. Мы Все равны в Духе. Кто так не считает-увидит дела Свои.
В 2006 году Японцы выпустили фильм. Где весь мир оказывается под водою, кроме самих японцев.
И все едут к ним в в образе второсортного материала. Чем это заканчивается-видно сейчас.
Хоть смейся. Хоть плачь. Мораль: Что желаю другим, становится Мною.
Всякий кто возвышается, возвышен будет.
Всякий кто возвышает без причины, без причинно возвысится.
Всякий кто унижается унижен будет.
Всякий кто унижает без причины, без причинно унизится.
Это закон Единого. Признай Себя Единого.
Кто убивает Меня-убивает-Себя.
Кто не убивает Меня-не убивает-Себя.
Кто называет Меня Великим, называет Себя Великим.
Кто уменьшает Меня, уменьшает Себя.
Кто даёт Мне, даёт Себе.
Кто берёт у Меня, берёт у Себя.
Кто учит Меня, тот учит Себя.
Кто дарит мне Жизнь, тот дарит Себе Жизнь.
Кто дарит Мне Смерть, тот дарит Себе Смерть.
И даже думая, что Ты не даришь, Ты даришь не думая. Себе.
Судите, да судимы будете.
Всё скрытое от глаз-открылось.
Всякий кто возвышается, возвышен будет.
Всякий кто унижается унижен будет.
Кто убивает Меня-убивает-Себя.
Кто не убивает Меня-не убивает-Себя.
Кто уменьшает Меня, уменьшает Себя.
Кто даёт Мне, даёт Себе.
Кто берёт у Меня, берёт у Себя.
Кто учит Меня, тот учит Себя.
"...кого люблю того и наказую... " следуя вашей логике Бог щас оченна любит синтоистов-японцев! Может и всем в синтоизм податься? Пусть нас Бог полюбит.
а что японцы самая грешная нация
Любые страдания, болезни и сама смерть появились после грехопадения. Они - следствие греха.
Пути Промысла Божьего неисповедимы, но иногда очень ощутимы в жизни каждого человека, народа и всего человечества.
все страдания всегда связаны с грехами. В шедеврах мирового кино Токио часто выбирается как сочетание современных технологий и непонимания между людьми. Фильмы: "Вавилон" Иньяритту, "Трудности перевода" Софии Копполы.
Случайностей не бывает, значит все имеет причину и цель.
Угораздило же Японию расположиться на стыке тектонических плит. Блин, куда смотрел Бог.. теперь всё списываем на греховность людскую..))
Связано с тем что за грех Адама и Евы, земля проклята, что и приводит временами к массовой гибели их потомков.. . А связывать событие с греховностью человека или народа неправильно.
Конечно не связано.
Что заставляет человека селиться на землях, где 50 градусный мороз или где вулкан, там где часты землетрясения. Если уж поселился будь готов к этому, а не сваливай на Бога.
Кстати, сейчас ученые создали карту затопления земель при таянии ледников, кто-то принимает меры?
Или опять на Бога все свалим?
конечно.... так и есть.
Разумеется.
в Чернобыле было покруче. . выходит, если бы японцы ели сало, то им было бы намного хуже?
ой.. вот гляжу я на вас и понимаю.. что согрешить вам точно не удастся при всём желании..
Барин Михалков уже выразил мнение "посвящённой" общественности.
Почитайте предсказания старца Антония там всё об этом говориься, он еще об этом в 70-х людям просвещал так как получил откровение.
Происшествие в Японии показали человечеству не состоятельность технократического развития человечества. Что может противостоять природе, только разумное отношение к ней.
Здесь работает закон сева и жатвы. Нерадиво относясь к окружающей среде в целом, человечество сеет то, что последние годы и пожинает: ухудшение сейсмологической ситуации, климатических условий и т. п. В Библии такое положение вещей было предсказано.
и это начало болезней)
Давайте вспомним, что же ответил Иисус, когда Его ученики спросили, были ли эти люди самыми грешными на земле? Христос сказал: "Нет, это не самые грешные люди на земле, но если не ПОКАЕТЕСЬ, то и с вами ТАК ЖЕ будет! " Так что делайте выводы....