Религия, вера
Если бандиты напали, чтобы ограбить и присвоить чужие богатства, грех ли им оказать сопротивление? Что скажите вы?
Я о Ливии.
Защита своего государства не грех.
Не грех, нужно всегда защищать своих близких
Тут еще вопрос, кто из сторон- бандиты, и кто кого первым ограбил.. .
И вообще, не наше это дело. Ливийцы там живут, пусть они и воюют.
Лично мне пофиг, кто победит.
Тогда ведь возникает необходимость в составлении импровизированной анкеты.
1) Кем вы являетесь по отношению к суверенному государству Ливии?
а. Враг.
б. Друг.
в. Сторонник.
г. Бандит.
2) Какие цели преследуете находясь на территории суверенного государства Ливия?
а. Самые благородные.
б. Транзитом.
в. Грабеж или экспроприация.
г. Гастарбайтер.
3) ...
После составления анкеты, все станет ясно.
а. Враг.
б. Друг.
в. Сторонник.
г. Бандит.
а. Самые благородные.
б. Транзитом.
в. Грабеж или экспроприация.
г. Гастарбайтер.
3) ...
Господин Куздра а если чуть раньше нас ограбили другие бандиты и теперь уже нечего защищать кроме цепочки что они оставили_что делать?)))) Эти бандиты свои! Родные!)))) Благословенные! ")))
Если один бандит присвоил себе все богатства, а потом на него напал другой бандит, чтобы эти богатства отобрать, кто из них более грешен?
ну так напали, ограбили и присвоили. я о россии, и хули?
люлей им надо дать .
а в православии конечно грех.
Всякая революция, лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться.
бесы приходят за своим а Божьего некто не отнимет .Если имеешь конечно
А Вы уверены, что это бандиты?
тупость, какой же это грех, она напали а выдали им по заслугам, наоборот благое дело. включите мозг
Камень преткновения, почему допущен во власть? Любую.
Для истинного Христианина воможно грех
По-мне, грех не оказать сопротивление, а по билии (причём не по всей, а только по еретическому "неозавету"):
Матфея 5:39
А я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.
Матфея 5:39
А я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.
Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
не ваше собачье дело.